Öffentliche Ausschreibung Noch 32 Tage

Baumpflanzungen im Zuge der Ortsdurchfahrt Twistringen. Ausgleichsmaßnahme für Baumfällungen inklusive Pflanzgrubenvorbereitung, Pflanzung von 35 Alleebäumen und mehrjähriger Entwicklungspflege.

Auftraggeber
Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Nienburg
Standort
Niedersachsen, Twistringen
Abgabefrist
05.10.2026
Vertragsbeginn
01.03.2027
Bauart & Objekttyp
Landschaftsbau
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Abgabe
in 32T
Vertragsbeginn
in 179T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: vergabe.niedersachsen.de Veröffentlicht am: 03.09.2026 Originaltitel: B51 OD Twistringen 2.BA - Baumpflanzungen

Projektübersicht

Im Rahmen der Sanierung der Ortsdurchfahrt Twistringen (Geschäftsbereich Nienburg, Straßenmeisterei Bassum) schreibt die Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr Baumpflanzungen als Ausgleichsmaßnahme aus. Der Leistungsumfang beinhaltet die Vorbereitung der Pflanzgruben, die fachgerechte Pflanzung von 35 Alleebäumen (Stammumfang 16/18) sowie die Durchführung der Fertigstellungs- und Entwicklungspflege. Die Arbeiten sind für den Zeitraum von März 2027 bis Oktober 2029 geplant.

Baumpflanzungen im Zuge der Ortsdurchfahrt Twistringen. Der Auftrag umfasst die Vorbereitung der Pflanzgruben, die Pflanzung von 35 Alleebäumen (Größe 16/18) sowie die anschließende Fertigstellungs- und Entwicklungspflege.

Standort Projekt

27239 Twistringen, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eignungsnachweis durch Eigenerklärung
  • Nachweis der Qualifikation für Verkehrssicherung (MVAS)
  • Einhaltung der Sanktionen gemäß EU-Verordnung 2022/576

Rollenqualifikationen

  • Fachkräfte für Verkehrssicherung mit MVAS-Qualifikation

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Einhaltung 5. EU-Sanktionspaket (Art. 5k Verordnung (EU) 2022/576)
  • Keine Bietergemeinschaften oder Unteraufträge an russische Unternehmen über 10% Auftragswert

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Das Onboarding hat mich beeindruckt – Tender Zen hat ein Suchprofil direkt von unserer Unternehmenswebsite erstellt."
LM
Leon Müller
Business Development Manager ·MaibornWolff GmbH

Bekanntmachungs-ID: eaf973bb-7ab7-4fc2-8a05-2ccf9dc77c07

deen