Öffentliche Ausschreibung Frist abgelaufen

Rahmenvertrag Fachplanung TGA HLS für Liegenschaften der BLB Niederlassung Dortmund (Liegenschaftsgebiet 2) über 500.000 EUR netto.

Auftraggeber
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmund
Standort
Nordrhein-Westfalen
Abgabefrist
Frist abgelaufen
Vertragsbeginn
01.10.2026
Bauart & Objekttyp
Hochbau / Sonstiges
Projektvolumen
500.000,00 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 45T
Fragen
vor 26T
Abgabe
vor 13T
Heute
Vertragsbeginn
in 31T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: evergabe.blb.nrw.de Veröffentlicht am: 17.07.2026 Originaltitel: BLB NRW / NL DO / Rahmenvertrag TGA HLS / IMO 02 / Liegenschaftsgebiet 2 / 010-26-00220
Die Frist für diese Ausschreibung ist abgelaufen. Aktuelle Ausschreibungen finden

Projektübersicht

Rahmenvertrag zur Vergabe von Fachplanungsleistungen für technische Anlagen (HLS) für die Liegenschaften der Abteilung IMO02 (Gerichte und Finanzen) der BLB Niederlassung Dortmund (Liegenschaftsgebiet 2). Der Leistungsumfang umfasst die Anlagengruppen 1-3 sowie 7 und 8 gemäß HOAI in den Leistungsphasen 1-9. Das Auftragsvolumen ist auf 500.000 EUR netto begrenzt. Die Vertragslaufzeit beträgt 24 Monate mit der Option auf zweimalige Verlängerung um jeweils ein Jahr.

Rahmenvertrag für die Fachplanung technischer Ausbau (HLS) für Liegenschaften der Abteilung IMO02 (Gerichte und Finanzen) der BLB Niederlassung Dortmund im Liegenschaftsgebiet 2.

Standort Projekt

Deutschland

Finanzen

Projektwert 500.000,00 €
Geschätztes Honorar 500.000,00 €
Rahmenvertrag - Rahmenvertrag mit einem maximalen Auftragsvolumen von 500.000 EUR netto.

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Nachweis Berufshaftpflichtversicherung
  • Mindestjahresumsatz 200.000 EUR netto
  • Nachweis von mindestens 2 festangestellten Mitarbeitern mit akademischer Qualifikation
  • Drei Referenzen für Fachplanung TGA

Rollenqualifikationen

  • Ingenieur oder Bachelor/Master of Engineering/Science mit mindestens 5 Jahren Berufspraxis

Technische Details

HOAI LP1LP2LP3LP4LP5LP6LP7LP8LP9

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Rechnungsstellung erforderlich
  • Vergabeverfahren über VMP NRW
  • Korruptionsprävention gemäß BLB-Richtlinien

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Ich finde das Tool so gut, dass ich direkt zwei weiteren Unternehmen davon erzählt habe."
RS
Robin Schönbach
Lead Business Developer ·Kaulquappe

Bekanntmachungs-ID: ee3c4545-cff0-4e41-9fb1-d1bcca3edcad

deen