Öffentliche Ausschreibung Frist abgelaufen

Rahmenvereinbarung über die Unterhaltsreinigung der Liegenschaften des Abfallwirtschaftsbetriebs Kiel (ABK) für 24 Monate mit einem Höchstwert von 450.000 Euro.

Auftraggeber
Landeshauptstadt Kiel - Der Oberbürgermeister
Standort
Schleswig-Holstein, Kiel
Abgabefrist
Frist abgelaufen
Vertragsbeginn
01.12.2026
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 45T
Fragen
vor 20T
Abgabe
vor 10T
Heute
Vertragsbeginn
in 86T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: dtvp.de Veröffentlicht am: 23.07.2026 Originaltitel: Rahmenvereinbarung Unterhaltsreinigung Liegenschaften ABK für 24 Monate
Die Frist für diese Ausschreibung ist abgelaufen. Aktuelle Ausschreibungen finden

Projektübersicht

Der Abfallwirtschaftsbetrieb Kiel (ABK) schreibt eine Rahmenvereinbarung für die Unterhaltsreinigung seiner Liegenschaften für den Zeitraum vom 01.12.2026 bis zum 30.11.2028 aus. Der maximale Auftragswert beträgt 450.000,00 Euro. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren. Bieter müssen ihre Eignung durch Handelsregistereintrag, Mitgliedschaft in der Handwerkskammer, Betriebshaftpflichtversicherung sowie drei aktuelle Referenzen über gleichartige Reinigungsdienstleistungen nachweisen. Die Zuschlagskriterien setzen sich aus 60% Preis und 40% Qualität (u.a. Stundenleistungssatz, Dokumentation, Reaktionszeit) zusammen.

Rahmenvereinbarung zur Unterhaltsreinigung der Liegenschaften des Abfallwirtschaftsbetriebs Kiel (ABK) für einen Zeitraum von 24 Monaten. Der Auftrag umfasst die regelmäßige Gebäudereinigung mit verbindlichen Preisen für die gesamte Vertragslaufzeit.

Standort Projekt

Kiel, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eintragung in das Handelsregister
  • Mitgliedschaft in der Handwerkskammer
  • Betriebshaftpflichtversicherung
  • Nachweis über das Sprachniveau B1 der Objektleiter
  • Referenzen über gleichartige Reinigungsdienstleistungen

Rollenqualifikationen

  • Objektleiter mit Sprachniveau B1

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Angebotsabgabe über das Deutsche Vergabeportal zwingend erforderlich
  • Qualitätskontrolle durch Objektleitung mindestens 1x wöchentlich
  • Reaktionszeit bei Mängeln am Tag der Meldung

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Mit Zen AI konzentrieren wir uns gezielt auf relevante Projekte und sparen wertvolle Zeit."
MK
Mario Kötter
Projektleiter ·cadventure GmbH

Bekanntmachungs-ID: f24f16d3-96d8-410b-9f88-0441f3cbe49e

deen