Öffentliche Ausschreibung Noch 1039 Tage

Abschluss von nicht-exklusiven Rabattverträgen für den Wirkstoff Olanzapin (ATC N05AH03) durch die DAK-Gesundheit für den Zeitraum 2026 bis 2028.

Auftraggeber
DAK-Gesundheit
Standort
Deutschland
Abgabefrist
05.07.2029
Projektvolumen
1,00 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 45T
Heute
Fragen
in 1033T
Abgabe
in 1039T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: dtvp.de Veröffentlicht am: 17.07.2026 Originaltitel: Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Olanzapin (ausschl. Dafo. TRS), ATC N05AH03 für die Zeit 01.09.2026 - 31.08.2028 (zzgl. V.-Option 1x12 Mon)

Projektübersicht

Die DAK-Gesundheit beabsichtigt den Abschluss von nicht-exklusiven Arzneimittelrabattverträgen nach § 130a Abs. 8 SGB V für den Wirkstoff Olanzapin (ausschließlich Darreichungsform TRS), ATC N05AH03. Das Verfahren dient der Sicherstellung der Arzneimittelversorgung und ist als Zulassungsmodell konzipiert, bei dem interessierte pharmazeutische Unternehmen jederzeit beitreten können. Die Vertragslaufzeit beginnt am 01.09.2026 und endet am 31.08.2028, zuzüglich einer Verlängerungsoption von 12 Monaten. Die Einreichung der Unterlagen erfolgt elektronisch per E-Mail.

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Olanzapin (ausschl. Dafo. TRS), ATC N05AH03 für die Zeit 01.09.2026 - 31.08.2028 (zzgl. V.-Option 1x12 Mon).

Standort Projekt

Deutschland

Finanzen

Projektwert 1,00 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Einreichung Angebotsschreiben
  • Anerkennung vertraglicher Maßgaben
  • Einreichung ausgefüllte Anlagen 1 und 2
  • Elektronische Einreichung per E-Mail

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Nicht-exklusives Rabattvertragsmodell
  • Jederzeitiger Beitritt möglich
  • Einreichung ausschließlich per E-Mail
  • Elektronische Rechnungsstellung erforderlich

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Die KI-gestützte Suche spart uns wertvolle Zeit bei der Ausschreibungsrecherche."
CT
Christin Tech
Geschäftsführerin ·Cybay New Media GmbH

Bekanntmachungs-ID: f8e4a0a6-50fe-415d-aefc-b5dde7744529

deen