Public tender 1 day left

Firmenfitnessprogramm für die Verwaltungsgemeinschaft Buchloe, Stadt Buchloe und Schulverband Mittelschule Buchloe zur Förderung von Bewegung, Entspannung und Ernährung für alle Beschäftigten.

Contracting Authority
Verwaltungsgemeinschaft Buchloe
Location
Bayern, Buchloe
Submission deadline
07.09.2026
Contract start
01.01.2027
Project value
128.000,00 €
Scope
EU-wide
Timeline
Published
46d ago
Today
Submission
in 1d
Contract Start
in 117d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: plattform.aumass.de Published on: 22.07.2026 Original Title: Firmenfitness für Bedienstete

Project Overview

Die Verwaltungsgemeinschaft Buchloe, die Stadt Buchloe sowie der Schulverband Mittelschule Buchloe schreiben ein Firmenfitnessprogramm für ihre Bediensteten aus. Ziel ist die Bereitstellung eines Programms für die Themengebiete Bewegung, Entspannung und Ernährung, das unabhängig vom Arbeitsort genutzt werden kann. Die Vertragslaufzeit beträgt zunächst 24 Monate, mit einer Option auf Verlängerung bis zu einer Gesamtlaufzeit von 4 Jahren. Die Vergabe erfolgt nach VgV im offenen Verfahren.

Die Verwaltungsgemeinschaft Buchloe, die Stadt Buchloe sowie der Schulverband Mittelschule Buchloe suchen einen Dienstleister für ein Firmenfitnessprogramm. Das Programm soll den Beschäftigten Angebote in den Bereichen Bewegung, Entspannung und Ernährung ermöglichen.

Project Location

Rathausplatz 1, 86807 Buchloe, Deutschland

Financials

Projektwert 128.000,00 €

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Eigenerklärung zu Ausschlussgründen nach §§ 123, 124 GWB
  • Nachweis einer Berufs- oder Betriebshaftpflichtversicherung über 5.000.000 EUR
  • Nachweis von mindestens drei vergleichbaren Referenzen aus den letzten fünf Jahren

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Rechnungsstellung erforderlich
  • Vertragslaufzeit 24 Monate mit Verlängerungsoption auf bis zu 4 Jahre
  • Zuschlagskriterien: 30% Preis, 70% Qualität

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"Tender Zen is a huge help and makes the analysis so much easier."
FS
Friedrich Sommer
Sales Coordinator ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Notice ID: 02678730-70d8-4e03-bca0-0ee8fdd73d57

deen