Öffentliche Ausschreibung Noch 1 Tag

Firmenfitnessprogramm für die Verwaltungsgemeinschaft Buchloe, Stadt Buchloe und Schulverband Mittelschule Buchloe zur Förderung von Bewegung, Entspannung und Ernährung für alle Beschäftigten.

Auftraggeber
Verwaltungsgemeinschaft Buchloe
Standort
Bayern, Buchloe
Abgabefrist
07.09.2026
Vertragsbeginn
01.01.2027
Projektvolumen
128.000,00 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 46T
Heute
Abgabe
in 1T
Vertragsbeginn
in 117T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: plattform.aumass.de Veröffentlicht am: 22.07.2026 Originaltitel: Firmenfitness für Bedienstete

Projektübersicht

Die Verwaltungsgemeinschaft Buchloe, die Stadt Buchloe sowie der Schulverband Mittelschule Buchloe schreiben ein Firmenfitnessprogramm für ihre Bediensteten aus. Ziel ist die Bereitstellung eines Programms für die Themengebiete Bewegung, Entspannung und Ernährung, das unabhängig vom Arbeitsort genutzt werden kann. Die Vertragslaufzeit beträgt zunächst 24 Monate, mit einer Option auf Verlängerung bis zu einer Gesamtlaufzeit von 4 Jahren. Die Vergabe erfolgt nach VgV im offenen Verfahren.

Die Verwaltungsgemeinschaft Buchloe, die Stadt Buchloe sowie der Schulverband Mittelschule Buchloe suchen einen Dienstleister für ein Firmenfitnessprogramm. Das Programm soll den Beschäftigten Angebote in den Bereichen Bewegung, Entspannung und Ernährung ermöglichen.

Standort Projekt

Rathausplatz 1, 86807 Buchloe, Deutschland

Finanzen

Projektwert 128.000,00 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eigenerklärung zu Ausschlussgründen nach §§ 123, 124 GWB
  • Nachweis einer Berufs- oder Betriebshaftpflichtversicherung über 5.000.000 EUR
  • Nachweis von mindestens drei vergleichbaren Referenzen aus den letzten fünf Jahren

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Rechnungsstellung erforderlich
  • Vertragslaufzeit 24 Monate mit Verlängerungsoption auf bis zu 4 Jahre
  • Zuschlagskriterien: 30% Preis, 70% Qualität

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Tender Zen ist eine riesige Hilfe und macht die Analyse so viel einfacher."
FS
Friedrich Sommer
Vertriebskoordinator ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Bekanntmachungs-ID: 02678730-70d8-4e03-bca0-0ee8fdd73d57

deen