Public tender 29 days left

Stromausschreibung der Gemeinde Sauerlach für den Zeitraum 2027/2028 zur Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien.

Contracting Authority
Gemeinde Sauerlach, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Location
Bayern, Sauerlach
Submission deadline
29.09.2026
Contract start
01.01.2027
Scope
EU-wide
Timeline
Published
Today
Questions
in 18d
Submission
in 29d
Contract Start
in 123d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: bieterzugang.deutsche-evergabe.de Published on: 31.08.2026 Original Title: Stromausschreibung Gemeinde Sauerlach 2027/2028

Project Overview

Stromausschreibung der Gemeinde Sauerlach für die Jahre 2027 und 2028. Gegenstand ist die Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die kommunalen Abnahmestellen. Der Lieferzeitraum erstreckt sich vom 01.01.2027 bis zum 31.12.2028. Die prognostizierte Liefermenge beläuft sich auf ca. 1.169.270 kWh für das Jahr 2027 und ca. 1.192.233 kWh für das Jahr 2028. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren mit anschließender elektronischer Auktion.

Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Gemeinde Sauerlach für den Zeitraum 2027 bis 2028. Die geschätzte Liefermenge beträgt ca. 1.169.270 kWh für 2027 und ca. 1.192.233 kWh für 2028.

Project Location

82054 Sauerlach, DEU

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Nachweis der Eintragung in Berufs- oder Handelsregister
  • Erklärung zum allgemeinen Jahresumsatz der letzten drei Jahre
  • Erklärung zum spezifischen Jahresumsatz (Sparte Strom) der letzten drei Jahre
  • Mindestens zwei Referenzen über vergleichbare Stromlieferaufträge aus den letzten drei Jahren

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Auktion vorgesehen
  • E-Rechnung erforderlich
  • Ausschlussgründe nach § 123, 124 GWB

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"We reduced our weekly tender research from 6 hours to under 1 hour – and even find more qualifying tenders."
Sascha Bahlau
Sascha Bahlau

Notice ID: 05b4e2b6-df48-4e65-8775-8f26b5ad52c8

deen