Public tender 32 days left

Schreinerarbeiten für die Sanierung und Erweiterung der Grundschule Kaufering (2. Bauabschnitt), inklusive Vorhängen, Teeküche und Garderobenausstattung.

Contracting Authority
Markt Kaufering
Location
Bayern
Submission deadline
02.10.2026
Contract start
09.11.2026
Construction Type & Object Type
Hochbau / Schule
Project value
110.000,00 €
Scope
National
Timeline
Published
3d ago
Today
Submission
in 32d
Contract Start
in 70d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: deutsche-evergabe.de Published on: 28.08.2026 Original Title: Sanierung und Erweiterung der Grundschule Kaufering - Schreinerarbeiten Vorhänge 2.BA

Project Overview

Im Rahmen der Sanierung und Erweiterung der Grundschule Kaufering (2. Bauabschnitt) schreibt der Markt Kaufering Schreinerarbeiten aus. Der Leistungsumfang beinhaltet die Lieferung und den Einbau von 100 Verdunkelungsvorhängen inklusive 135 lfm Vorhangschiene, einer Teeküche, Garderoben für 350 Grundschulkinder sowie einer Thekenanlage mit Schreibtisch für das Sekretariat. Die Ausführung ist für den Zeitraum von November 2026 bis April 2027 geplant.

Sanierung und Erweiterung der Grundschule Kaufering. Der Auftrag umfasst Schreinerarbeiten, insbesondere die Lieferung und Montage von 100 Verdunkelungsvorhängen, einer Teeküche, Garderoben für 350 Kinder sowie einer Thekenanlage für das Sekretariat.

Project Location

Deutschland

Financials

Projektwert 110.000,00 €
Construction costs (DIN 276)
Total construction costs 110.000,00 €

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Eintragung in das Berufs- oder Handelsregister oder der Handwerksrolle
  • Mindestjahresumsatz der letzten drei Geschäftsjahre jeweils 300.000 EUR
  • Berufshaftpflichtversicherung mit 3 Mio EUR für Personen- und Sachschäden
  • 3 abgeschlossene Referenzprojekte im Zeitraum 01.01.2022 bis heute

Role Qualifications

  • Fachbauleitung mit Deutschkenntnissen und aktiver Überwachungspflicht vor Ort

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Teilnahme an wöchentlichen Baubesprechungen verpflichtend
  • Elektronische Rechnungsstellung erforderlich
  • Angebotsabgabe elektronisch

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"With Zen AI, we focus specifically on relevant projects and save valuable time."
MK
Mario Kötter
Project Manager ·cadventure GmbH

Notice ID: 06a57ad2-504d-4168-9b96-e77df578ca47

deen