Öffentliche Ausschreibung Noch 32 Tage

Schreinerarbeiten für die Sanierung und Erweiterung der Grundschule Kaufering (2. Bauabschnitt), inklusive Vorhängen, Teeküche und Garderobenausstattung.

Auftraggeber
Markt Kaufering
Standort
Bayern
Abgabefrist
02.10.2026
Vertragsbeginn
09.11.2026
Bauart & Objekttyp
Hochbau / Schule
Projektvolumen
110.000,00 €
Reichweite
National
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 3T
Heute
Abgabe
in 32T
Vertragsbeginn
in 70T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: deutsche-evergabe.de Veröffentlicht am: 28.08.2026 Originaltitel: Sanierung und Erweiterung der Grundschule Kaufering - Schreinerarbeiten Vorhänge 2.BA

Projektübersicht

Im Rahmen der Sanierung und Erweiterung der Grundschule Kaufering (2. Bauabschnitt) schreibt der Markt Kaufering Schreinerarbeiten aus. Der Leistungsumfang beinhaltet die Lieferung und den Einbau von 100 Verdunkelungsvorhängen inklusive 135 lfm Vorhangschiene, einer Teeküche, Garderoben für 350 Grundschulkinder sowie einer Thekenanlage mit Schreibtisch für das Sekretariat. Die Ausführung ist für den Zeitraum von November 2026 bis April 2027 geplant.

Sanierung und Erweiterung der Grundschule Kaufering. Der Auftrag umfasst Schreinerarbeiten, insbesondere die Lieferung und Montage von 100 Verdunkelungsvorhängen, einer Teeküche, Garderoben für 350 Kinder sowie einer Thekenanlage für das Sekretariat.

Standort Projekt

Deutschland

Finanzen

Projektwert 110.000,00 €
Baukosten nach DIN 276
Baukosten gesamt 110.000,00 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eintragung in das Berufs- oder Handelsregister oder der Handwerksrolle
  • Mindestjahresumsatz der letzten drei Geschäftsjahre jeweils 300.000 EUR
  • Berufshaftpflichtversicherung mit 3 Mio EUR für Personen- und Sachschäden
  • 3 abgeschlossene Referenzprojekte im Zeitraum 01.01.2022 bis heute

Rollenqualifikationen

  • Fachbauleitung mit Deutschkenntnissen und aktiver Überwachungspflicht vor Ort

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Teilnahme an wöchentlichen Baubesprechungen verpflichtend
  • Elektronische Rechnungsstellung erforderlich
  • Angebotsabgabe elektronisch

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Mit Zen AI konzentrieren wir uns gezielt auf relevante Projekte und sparen wertvolle Zeit."
MK
Mario Kötter
Projektleiter ·cadventure GmbH

Bekanntmachungs-ID: 06a57ad2-504d-4168-9b96-e77df578ca47

deen