Public tender 36 days left

Lieferung eines Hochdruckspül- und Saugfahrzeugs mit Wasserrückgewinnung für den Wasser- und Abwasserzweckverband Gotha. Spezifikationen umfassen 3-Achs-Fahrgestell, Euro 6 und umfangreiche Spül- und Saugtechnik.

Contracting Authority
Wasser- und Abwasserzweckverband Gotha und Landkreisgemeinden
Location
Thüringen, Gotha
Submission deadline
07.10.2026
Contract start
07.10.2026
Project value
525.000,00 €
Scope
EU-wide
Timeline
Published
Today
Submission
in 36d
Contract Start
in 36d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: evergabe-online.de Published on: 01.09.2026 Original Title: Lieferung Hochdruckspül- und Saugfahrzeug mit Wasserrückgewinnung

Project Overview

Der Wasser- und Abwasserzweckverband Gotha schreibt die Lieferung eines Hochdruckspül- und Saugfahrzeugs mit Wasserrückgewinnung aus. Das Fahrzeug basiert auf einem mittellangen 3-Achs-Fahrgestell mit Luftfederung und Euro 6 Standard. Der Aufbau beinhaltet einen Behälter mit mindestens 11.000l Volumen, eine Flüssigkeitsringpumpe, eine Wasseraufbereitungsanlage mit 4-stufigem Reinigungssystem sowie diverse Schlauchhaspeln und LED-Beleuchtung. Die Lieferung erfolgt im Rahmen eines öffentlichen Vergabeverfahrens.

Lieferung eines Hochdruckspül- und Saugfahrzeugs mit Wasserrückgewinnung für den Wasser- und Abwasserzweckverband Gotha. Das Fahrzeug umfasst ein 3-Achs-Fahrgestell (Euro 6) und einen Aufbau mit 11.000l Behältervolumen sowie spezialisierter Pump- und Reinigungstechnik.

Project Location

Kindleber Straße 188, 99867 Gotha, Deutschland

Financials

Projektwert 525.000,00 €

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Ausschlussgründe nach §§ 123, 124 GWB, § 57 VgV
  • Nachforderung von Unterlagen gemäß § 56 VgV

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Rechnungsstellung erlaubt
  • Variantenangebote zugelassen

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"Tender Zen is a huge help and makes the analysis so much easier."
FS
Friedrich Sommer
Sales Coordinator ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Notice ID: 0f4497b5-540d-45db-acb6-3f55a06f240b

deen