Öffentliche Ausschreibung Noch 36 Tage

Lieferung eines Hochdruckspül- und Saugfahrzeugs mit Wasserrückgewinnung für den Wasser- und Abwasserzweckverband Gotha. Spezifikationen umfassen 3-Achs-Fahrgestell, Euro 6 und umfangreiche Spül- und Saugtechnik.

Auftraggeber
Wasser- und Abwasserzweckverband Gotha und Landkreisgemeinden
Standort
Thüringen, Gotha
Abgabefrist
07.10.2026
Vertragsbeginn
07.10.2026
Projektvolumen
525.000,00 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Abgabe
in 36T
Vertragsbeginn
in 36T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: evergabe-online.de Veröffentlicht am: 01.09.2026 Originaltitel: Lieferung Hochdruckspül- und Saugfahrzeug mit Wasserrückgewinnung

Projektübersicht

Der Wasser- und Abwasserzweckverband Gotha schreibt die Lieferung eines Hochdruckspül- und Saugfahrzeugs mit Wasserrückgewinnung aus. Das Fahrzeug basiert auf einem mittellangen 3-Achs-Fahrgestell mit Luftfederung und Euro 6 Standard. Der Aufbau beinhaltet einen Behälter mit mindestens 11.000l Volumen, eine Flüssigkeitsringpumpe, eine Wasseraufbereitungsanlage mit 4-stufigem Reinigungssystem sowie diverse Schlauchhaspeln und LED-Beleuchtung. Die Lieferung erfolgt im Rahmen eines öffentlichen Vergabeverfahrens.

Lieferung eines Hochdruckspül- und Saugfahrzeugs mit Wasserrückgewinnung für den Wasser- und Abwasserzweckverband Gotha. Das Fahrzeug umfasst ein 3-Achs-Fahrgestell (Euro 6) und einen Aufbau mit 11.000l Behältervolumen sowie spezialisierter Pump- und Reinigungstechnik.

Standort Projekt

Kindleber Straße 188, 99867 Gotha, Deutschland

Finanzen

Projektwert 525.000,00 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Ausschlussgründe nach §§ 123, 124 GWB, § 57 VgV
  • Nachforderung von Unterlagen gemäß § 56 VgV

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Rechnungsstellung erlaubt
  • Variantenangebote zugelassen

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Tender Zen ist eine riesige Hilfe und macht die Analyse so viel einfacher."
FS
Friedrich Sommer
Vertriebskoordinator ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Bekanntmachungs-ID: 0f4497b5-540d-45db-acb6-3f55a06f240b

deen