Public tender 33 days left

Unterhalts- und Grundreinigung kommunaler Gebäude in Weingarten (Baden) in zwei Losen ab 01.01.2027.

Contracting Authority
Gemeinde Weingarten (Baden)
Location
Baden-Württemberg
Submission deadline
05.10.2026
Contract start
01.01.2027
Scope
EU-wide
Timeline
Published
Today
Submission
in 33d
Contract Start
in 121d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: subreport.de Published on: 02.09.2026 Original Title: Gemeinde Weingarten: Unterhalts- und Grundreinigung

Project Overview

Die Gemeinde Weingarten (Baden) schreibt die Unterhalts- und Grundreinigung für diverse kommunale Gebäude in zwei Losen aus. Los 1 umfasst Hallenbad, Sporthalle, Sauna, vier Kindergärten und den Bauhof (ca. 8.100 m²). Los 2 umfasst die Turmbergschule mit Nebengebäuden, Schulturnhalle, Hort und drei Kindertageseinrichtungen (ca. 8.700 m²). Der Vertragsbeginn ist für den 01.01.2027 vorgesehen, die Laufzeit endet am 31.07.2030. Die Vergabe erfolgt nach VgV.

Die Gemeinde Weingarten (Baden) schreibt die Unterhalts- und Grundreinigung für kommunale Gebäude in zwei Losen aus. Der Auftrag umfasst insgesamt 19 Objekte mit einer Gesamtfläche von ca. 16.800 m², darunter Schulen, Kindergärten, Sportstätten und Verwaltungsgebäude. Vertragsbeginn ist der 01.01.2027.

Project Location

Deutschland

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Nachforderung von Unterlagen nach § 56 Abs. 2 und 3 VgV
  • E-Rechnungspflicht

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Zwei Lose
  • E-Rechnung erforderlich
  • Keine Nachforderung leistungsbezogener Unterlagen

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"I think the tool is so cool that I've already told two other companies about it."
RS
Robin Schönbach
Lead Business Developer ·Kaulquappe

Notice ID: 0fcef9cb-68c4-4d71-a224-78811bcd0605

deen