Öffentliche Ausschreibung Noch 33 Tage

Unterhalts- und Grundreinigung kommunaler Gebäude in Weingarten (Baden) in zwei Losen ab 01.01.2027.

Auftraggeber
Gemeinde Weingarten (Baden)
Standort
Baden-Württemberg
Abgabefrist
05.10.2026
Vertragsbeginn
01.01.2027
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Abgabe
in 33T
Vertragsbeginn
in 121T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: subreport.de Veröffentlicht am: 02.09.2026 Originaltitel: Gemeinde Weingarten: Unterhalts- und Grundreinigung

Projektübersicht

Die Gemeinde Weingarten (Baden) schreibt die Unterhalts- und Grundreinigung für diverse kommunale Gebäude in zwei Losen aus. Los 1 umfasst Hallenbad, Sporthalle, Sauna, vier Kindergärten und den Bauhof (ca. 8.100 m²). Los 2 umfasst die Turmbergschule mit Nebengebäuden, Schulturnhalle, Hort und drei Kindertageseinrichtungen (ca. 8.700 m²). Der Vertragsbeginn ist für den 01.01.2027 vorgesehen, die Laufzeit endet am 31.07.2030. Die Vergabe erfolgt nach VgV.

Die Gemeinde Weingarten (Baden) schreibt die Unterhalts- und Grundreinigung für kommunale Gebäude in zwei Losen aus. Der Auftrag umfasst insgesamt 19 Objekte mit einer Gesamtfläche von ca. 16.800 m², darunter Schulen, Kindergärten, Sportstätten und Verwaltungsgebäude. Vertragsbeginn ist der 01.01.2027.

Standort Projekt

Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Nachforderung von Unterlagen nach § 56 Abs. 2 und 3 VgV
  • E-Rechnungspflicht

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Zwei Lose
  • E-Rechnung erforderlich
  • Keine Nachforderung leistungsbezogener Unterlagen

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Ich finde das Tool so gut, dass ich direkt zwei weiteren Unternehmen davon erzählt habe."
RS
Robin Schönbach
Lead Business Developer ·Kaulquappe

Bekanntmachungs-ID: 0fcef9cb-68c4-4d71-a224-78811bcd0605

deen