Public tender 31 days left

Beschaffung einer Anlage zum kombinierten Entbindern und Sintern für die Fraunhofer-Gesellschaft in Dresden.

Contracting Authority
Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12
Location
Sachsen, Dresden
Submission deadline
07.10.2026
Scope
National
Timeline
Published
3d ago
Today
Submission
in 31d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: vergabe.fraunhofer.de Published on: 03.09.2026 Original Title: Anlage zum kombinierten Entbindern und Sintern - PR1011235-2520-W

Project Overview

Die Fraunhofer-Gesellschaft schreibt die Lieferung einer Anlage zum kombinierten Entbindern und Sintern (PR1011235-2520-W) aus. Der Auftrag umfasst die Bereitstellung der technischen Anlage für den Standort Dresden. Die Bewertung der Angebote erfolgt zu gleichen Teilen (je 50%) anhand eines technischen Konzepts und des Preises.

Beschaffung einer Anlage zum kombinierten Entbindern und Sintern für die Fraunhofer-Gesellschaft. Die Anlage dient industriellen Fertigungsprozessen.

Project Location

01277 Dresden, Deutschland

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Umsatz der letzten 3 Geschäftsjahre
  • Nachweis der Eignung bei Einsatz von Nachunternehmern

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Technisches Konzept (50% Gewichtung)
  • Preis (50% Gewichtung)
  • Einsatz von Nachunternehmern muss benannt und deren Eignung nachgewiesen werden

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"I think the tool is so cool that I've already told two other companies about it."
RS
Robin Schönbach
Lead Business Developer ·Kaulquappe

Notice ID: 1f95fe89-c5cd-4164-8291-c169c26d261c

deen