Öffentliche Ausschreibung Noch 31 Tage

Beschaffung einer Anlage zum kombinierten Entbindern und Sintern für die Fraunhofer-Gesellschaft in Dresden.

Auftraggeber
Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12
Standort
Sachsen, Dresden
Abgabefrist
07.10.2026
Reichweite
National
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 3T
Heute
Abgabe
in 31T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: vergabe.fraunhofer.de Veröffentlicht am: 03.09.2026 Originaltitel: Anlage zum kombinierten Entbindern und Sintern - PR1011235-2520-W

Projektübersicht

Die Fraunhofer-Gesellschaft schreibt die Lieferung einer Anlage zum kombinierten Entbindern und Sintern (PR1011235-2520-W) aus. Der Auftrag umfasst die Bereitstellung der technischen Anlage für den Standort Dresden. Die Bewertung der Angebote erfolgt zu gleichen Teilen (je 50%) anhand eines technischen Konzepts und des Preises.

Beschaffung einer Anlage zum kombinierten Entbindern und Sintern für die Fraunhofer-Gesellschaft. Die Anlage dient industriellen Fertigungsprozessen.

Standort Projekt

01277 Dresden, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Umsatz der letzten 3 Geschäftsjahre
  • Nachweis der Eignung bei Einsatz von Nachunternehmern

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Technisches Konzept (50% Gewichtung)
  • Preis (50% Gewichtung)
  • Einsatz von Nachunternehmern muss benannt und deren Eignung nachgewiesen werden

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Ich finde das Tool so gut, dass ich direkt zwei weiteren Unternehmen davon erzählt habe."
RS
Robin Schönbach
Lead Business Developer ·Kaulquappe

Bekanntmachungs-ID: 1f95fe89-c5cd-4164-8291-c169c26d261c

deen