Public tender 19 days left

Leasing eines Unimog Geräteträgers U423 mit Trilety Aufbaukehrmaschine für den Eigenbetrieb Betriebshof der Stadt Lutherstadt Eisleben.

Contracting Authority
Stadtverwaltung Lutherstadt Eisleben
Location
Sachsen-Anhalt, 06295 Lutherstadt Eisleben
Submission deadline
23.09.2026
Scope
National
Timeline
Published
2d ago
Today
Submission
in 19d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: evergabe.de Published on: 02.09.2026 Original Title: Leasing Unimog mit Aufbaukehrmaschine

Project Overview

Die Stadtverwaltung Lutherstadt Eisleben schreibt das Leasing eines neuen Unimog Geräteträgers U423 (lang) mit einer Trilety Aufbaukehrmaschine (Typ TK51) aus. Es handelt sich um eine nationale Ausschreibung nach UVgO. Die Leistung ist für den Eigenbetrieb Betriebshof der Stadt bestimmt. Nebenangebote sind nicht zugelassen. Die Angebote sind elektronisch einzureichen. Der Zuschlag erfolgt auf Basis des niedrigsten Preises.

Leasing eines Unimog Geräteträgers U423 lang (Fahrgestell) inklusive Trilety Aufbaukehrmaschine Typ TK51 als Neufahrzeug für den Eigenbetrieb Betriebshof der Stadt Lutherstadt Eisleben.

Project Location

06295 Lutherstadt Eisleben, Deutschland

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Eigenerklärung zur Eignung (Formblatt 124 LD)

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Angebotsabgabe zwingend erforderlich
  • Keine Vorauszahlungen
  • Zuschlagskriterium: Niedrigster Preis

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"With Zen AI, we focus specifically on relevant projects and save valuable time."
MK
Mario Kötter
Project Manager ·cadventure GmbH

Notice ID: 25777734

deen