Öffentliche Ausschreibung Noch 19 Tage

Leasing eines Unimog Geräteträgers U423 mit Trilety Aufbaukehrmaschine für den Eigenbetrieb Betriebshof der Stadt Lutherstadt Eisleben.

Auftraggeber
Stadtverwaltung Lutherstadt Eisleben
Standort
Sachsen-Anhalt, 06295 Lutherstadt Eisleben
Abgabefrist
23.09.2026
Reichweite
National
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 2T
Heute
Abgabe
in 19T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: evergabe.de Veröffentlicht am: 02.09.2026 Originaltitel: Leasing Unimog mit Aufbaukehrmaschine

Projektübersicht

Die Stadtverwaltung Lutherstadt Eisleben schreibt das Leasing eines neuen Unimog Geräteträgers U423 (lang) mit einer Trilety Aufbaukehrmaschine (Typ TK51) aus. Es handelt sich um eine nationale Ausschreibung nach UVgO. Die Leistung ist für den Eigenbetrieb Betriebshof der Stadt bestimmt. Nebenangebote sind nicht zugelassen. Die Angebote sind elektronisch einzureichen. Der Zuschlag erfolgt auf Basis des niedrigsten Preises.

Leasing eines Unimog Geräteträgers U423 lang (Fahrgestell) inklusive Trilety Aufbaukehrmaschine Typ TK51 als Neufahrzeug für den Eigenbetrieb Betriebshof der Stadt Lutherstadt Eisleben.

Standort Projekt

06295 Lutherstadt Eisleben, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eigenerklärung zur Eignung (Formblatt 124 LD)

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Angebotsabgabe zwingend erforderlich
  • Keine Vorauszahlungen
  • Zuschlagskriterium: Niedrigster Preis

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Mit Zen AI konzentrieren wir uns gezielt auf relevante Projekte und sparen wertvolle Zeit."
MK
Mario Kötter
Projektleiter ·cadventure GmbH

Bekanntmachungs-ID: 25777734

deen