Public tender 46 days left

Kanalerneuerung im Thumenberger Weg in Nürnberg mit Eiprofil-Verlegung, Erdaushub und Schachtbauwerken.

Contracting Authority
Stadt Nürnberg - Stadtentwässerung und Umweltanalytik Nürnberg
Location
Bayern, 90491 Nürnberg, Thumenberger Weg
Submission deadline
20.10.2026
Construction Type & Object Type
Tiefbau / Sonstiges
Scope
National
Timeline
Published
1d ago
Today
Submission
in 46d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: bieterzugang.deutsche-evergabe.de Published on: 03.09.2026 Original Title: Kanalerneuerung Thumenberger Weg - Weißer Weg bis Am Goldhammer

Project Overview

Die Stadtentwässerung und Umweltanalytik Nürnberg schreibt die Kanalerneuerung im Thumenberger Weg (Abschnitt Weißer Weg bis Am Goldhammer) aus. Die Baumaßnahme beinhaltet den Einbau von ca. 100 m Eiprofil (900/1350), ca. 1.200 m³ Erdaushub, ca. 1.100 m² Verbau gemäß DIN 18303 sowie die Herstellung von 3 Schachtbauwerken. Es handelt sich um eine Tiefbaumaßnahme zur Sanierung der städtischen Infrastruktur.

Kanalerneuerung im Thumenberger Weg zwischen Weißer Weg und Am Goldhammer in Nürnberg. Der Auftrag umfasst den Einbau von ca. 100 m Eiprofil 900/1350, Erdaushub von ca. 1.200 m³, Verbauarbeiten nach DIN 18303 sowie die Errichtung von 3 Schachtbauwerken.

Project Location

90491 Nürnberg, Thumenberger Weg, Deutschland

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"I think the tool is so cool that I've already told two other companies about it."
RS
Robin Schönbach
Lead Business Developer ·Kaulquappe

Notice ID: 25781148

deen