Öffentliche Ausschreibung Noch 46 Tage

Kanalerneuerung im Thumenberger Weg in Nürnberg mit Eiprofil-Verlegung, Erdaushub und Schachtbauwerken.

Auftraggeber
Stadt Nürnberg - Stadtentwässerung und Umweltanalytik Nürnberg
Standort
Bayern, 90491 Nürnberg, Thumenberger Weg
Abgabefrist
20.10.2026
Bauart & Objekttyp
Tiefbau / Sonstiges
Reichweite
National
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 1T
Heute
Abgabe
in 46T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: bieterzugang.deutsche-evergabe.de Veröffentlicht am: 03.09.2026 Originaltitel: Kanalerneuerung Thumenberger Weg - Weißer Weg bis Am Goldhammer

Projektübersicht

Die Stadtentwässerung und Umweltanalytik Nürnberg schreibt die Kanalerneuerung im Thumenberger Weg (Abschnitt Weißer Weg bis Am Goldhammer) aus. Die Baumaßnahme beinhaltet den Einbau von ca. 100 m Eiprofil (900/1350), ca. 1.200 m³ Erdaushub, ca. 1.100 m² Verbau gemäß DIN 18303 sowie die Herstellung von 3 Schachtbauwerken. Es handelt sich um eine Tiefbaumaßnahme zur Sanierung der städtischen Infrastruktur.

Kanalerneuerung im Thumenberger Weg zwischen Weißer Weg und Am Goldhammer in Nürnberg. Der Auftrag umfasst den Einbau von ca. 100 m Eiprofil 900/1350, Erdaushub von ca. 1.200 m³, Verbauarbeiten nach DIN 18303 sowie die Errichtung von 3 Schachtbauwerken.

Standort Projekt

90491 Nürnberg, Thumenberger Weg, Deutschland

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Ich finde das Tool so gut, dass ich direkt zwei weiteren Unternehmen davon erzählt habe."
RS
Robin Schönbach
Lead Business Developer ·Kaulquappe

Bekanntmachungs-ID: 25781148

deen