Public tender 19 days left

Deckschichterneuerung auf der A2 zwischen den Anschlussstellen Garbsen und Hannover-Herrenhausen in Fahrtrichtung Dortmund.

Contracting Authority
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordwest
Location
Niedersachsen, BAB 2 - Fahrbahnerneuerung zwischen Herrenhausen und Garbsen Richtungsfahrbahn Dortmund
Submission deadline
25.09.2026
Construction Type & Object Type
Tiefbau / Verkehrsbauwerk
Scope
National
Timeline
Published
3d ago
Today
Submission
in 19d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: vergabe.autobahn.de Published on: 03.09.2026 Original Title: Deckschichtereneuerung zwischen Herrenhausen und Garbsen

Project Overview

Die Autobahn GmbH des Bundes schreibt die Deckschichterneuerung auf der Bundesautobahn A2 aus. Das Projekt umfasst die Fahrbahnerneuerung E1 im Bereich zwischen der Anschlussstelle Garbsen und der Anschlussstelle Hannover-Herrenhausen (km 236,700 bis 233,500) in Fahrtrichtung Dortmund. Es handelt sich um eine bauliche Maßnahme zur Instandhaltung der Verkehrsinfrastruktur.

Deckschichterneuerung auf der A2 zwischen der Anschlussstelle Garbsen und der Anschlussstelle Hannover-Herrenhausen (km 236,700 - 233,500) in Fahrtrichtung Dortmund.

Project Location

BAB 2 - Fahrbahnerneuerung zwischen Herrenhausen und Garbsen Richtungsfahrbahn Dortmund, Deutschland

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"Tender Zen is a huge help and makes the analysis so much easier."
FS
Friedrich Sommer
Sales Coordinator ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Notice ID: 25783534

deen