Öffentliche Ausschreibung Noch 19 Tage

Deckschichterneuerung auf der A2 zwischen den Anschlussstellen Garbsen und Hannover-Herrenhausen in Fahrtrichtung Dortmund.

Auftraggeber
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordwest
Standort
Niedersachsen, BAB 2 - Fahrbahnerneuerung zwischen Herrenhausen und Garbsen Richtungsfahrbahn Dortmund
Abgabefrist
25.09.2026
Bauart & Objekttyp
Tiefbau / Verkehrsbauwerk
Reichweite
National
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 3T
Heute
Abgabe
in 19T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: vergabe.autobahn.de Veröffentlicht am: 03.09.2026 Originaltitel: Deckschichtereneuerung zwischen Herrenhausen und Garbsen

Projektübersicht

Die Autobahn GmbH des Bundes schreibt die Deckschichterneuerung auf der Bundesautobahn A2 aus. Das Projekt umfasst die Fahrbahnerneuerung E1 im Bereich zwischen der Anschlussstelle Garbsen und der Anschlussstelle Hannover-Herrenhausen (km 236,700 bis 233,500) in Fahrtrichtung Dortmund. Es handelt sich um eine bauliche Maßnahme zur Instandhaltung der Verkehrsinfrastruktur.

Deckschichterneuerung auf der A2 zwischen der Anschlussstelle Garbsen und der Anschlussstelle Hannover-Herrenhausen (km 236,700 - 233,500) in Fahrtrichtung Dortmund.

Standort Projekt

BAB 2 - Fahrbahnerneuerung zwischen Herrenhausen und Garbsen Richtungsfahrbahn Dortmund, Deutschland

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Tender Zen ist eine riesige Hilfe und macht die Analyse so viel einfacher."
FS
Friedrich Sommer
Vertriebskoordinator ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Bekanntmachungs-ID: 25783534

deen