Public tender 35 days left

Unterhalts- und Glasreinigung am Standort Bramsche (LAB NI). Ausschreibung in zwei Losen für Reinigungsleistungen ab April 2027.

Contracting Authority
Staatliches Baumanagement Region Nord-West
Location
Niedersachsen, Bramsche
Submission deadline
08.10.2026
Contract start
01.04.2027
Scope
EU-wide
Timeline
Published
Today
Questions
in 28d
Submission
in 35d
Contract Start
in 210d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: vergabe.niedersachsen.de Published on: 03.09.2026 Original Title: IGM26E580006: UR_GlasR LAB NI Bramsche

Project Overview

Ausschreibung zur Vergabe von Reinigungsdienstleistungen für den Standort Bramsche (LAB NI). Der Auftrag gliedert sich in zwei Lose: Los 1 umfasst die Unterhaltsreinigung (ca. 16.990 m²) und Los 2 die Glasreinigung (ca. 5.822 m²). Die Leistungen beginnen voraussichtlich am 01.04.2027 und haben eine Laufzeit von 12 Monaten mit Verlängerungsoptionen. Bieter müssen spezifische Eignungskriterien wie ISO 9001-Zertifizierung, Mindestmitarbeiterzahl und Mindestumsatz nachweisen.

Unterhaltsreinigung und Glasreinigung am Standort Bramsche (Im Rehhagen 8). Der Auftrag umfasst die Reinigung von ca. 16.990 m² Unterhaltsfläche und 5.822 m² Glasfläche.

Project Location

Im Rehhagen 8, 49565 Bramsche, Deutschland

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Nachweis der Zuverlässigkeit nach §§ 123 bis 126 GWB
  • Zertifizierung nach ISO 9001 oder gleichwertig
  • Mindestanzahl von 30 Mitarbeitern
  • Mindestumsatz von 500.000 EUR brutto im letzten Geschäftsjahr

Technical details

Besondere Bedingungen

  • E-Rechnung erforderlich
  • Zuschlagskriterium: Wirtschaftlichkeit (100% Preis)
  • Verlängerungsoption bis zu 7 Jahre

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"We reduced our weekly tender research from 6 hours to under 1 hour – and even find more qualifying tenders."
Sascha Bahlau
Sascha Bahlau

Notice ID: 32d57b65-7e23-45d3-93f3-1d3dde87d653

deen