Öffentliche Ausschreibung Noch 35 Tage

Unterhalts- und Glasreinigung am Standort Bramsche (LAB NI). Ausschreibung in zwei Losen für Reinigungsleistungen ab April 2027.

Auftraggeber
Staatliches Baumanagement Region Nord-West
Standort
Niedersachsen, Bramsche
Abgabefrist
08.10.2026
Vertragsbeginn
01.04.2027
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Fragen
in 28T
Abgabe
in 35T
Vertragsbeginn
in 210T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: vergabe.niedersachsen.de Veröffentlicht am: 03.09.2026 Originaltitel: IGM26E580006: UR_GlasR LAB NI Bramsche

Projektübersicht

Ausschreibung zur Vergabe von Reinigungsdienstleistungen für den Standort Bramsche (LAB NI). Der Auftrag gliedert sich in zwei Lose: Los 1 umfasst die Unterhaltsreinigung (ca. 16.990 m²) und Los 2 die Glasreinigung (ca. 5.822 m²). Die Leistungen beginnen voraussichtlich am 01.04.2027 und haben eine Laufzeit von 12 Monaten mit Verlängerungsoptionen. Bieter müssen spezifische Eignungskriterien wie ISO 9001-Zertifizierung, Mindestmitarbeiterzahl und Mindestumsatz nachweisen.

Unterhaltsreinigung und Glasreinigung am Standort Bramsche (Im Rehhagen 8). Der Auftrag umfasst die Reinigung von ca. 16.990 m² Unterhaltsfläche und 5.822 m² Glasfläche.

Standort Projekt

Im Rehhagen 8, 49565 Bramsche, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Nachweis der Zuverlässigkeit nach §§ 123 bis 126 GWB
  • Zertifizierung nach ISO 9001 oder gleichwertig
  • Mindestanzahl von 30 Mitarbeitern
  • Mindestumsatz von 500.000 EUR brutto im letzten Geschäftsjahr

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • E-Rechnung erforderlich
  • Zuschlagskriterium: Wirtschaftlichkeit (100% Preis)
  • Verlängerungsoption bis zu 7 Jahre

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Wir haben unsere wöchentliche Ausschreibungsrecherche von 6 Stunden auf unter 1 Stunde reduziert – und finden dabei sogar mehr qualifizierende Ausschreibungen."
Sascha Bahlau
Sascha Bahlau
Geschäftsführer ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Bekanntmachungs-ID: 32d57b65-7e23-45d3-93f3-1d3dde87d653

deen