Public tender 1039 days left

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Cefixim (ausschl. Dafo. FTA), ATC J01DD08 für die Zeit 01.09.2026 - 31.08.2028.

Contracting Authority
DAK-Gesundheit
Location
Deutschland
Submission deadline
05.07.2029
Project value
1,00 €
Scope
EU-wide
Timeline
Published
45d ago
Today
Questions
in 1033d
Submission
in 1039d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: dtvp.de Published on: 17.07.2026 Original Title: Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Cefixim (ausschl. Dafo. FTA), ATC J01DD08 für die Zeit 01.09.2026 - 31.08.2028 (zzgl. V.-Option 1x12 Mon)

Project Overview

Die DAK-Gesundheit beabsichtigt den Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V für den Wirkstoff Cefixim (ausschließlich Darreichungsform FTA), ATC J01DD08. Das Verfahren ist als Zulassungsmodell konzipiert, bei dem pharmazeutische Unternehmen Rahmenverträge zu den vorgegebenen Bedingungen abschließen können. Die Laufzeit beträgt 24 Monate (01.09.2026 bis 31.08.2028) zzgl. einer Verlängerungsoption von 12 Monaten. Die Einreichung der Unterlagen erfolgt elektronisch per E-Mail an openhouse@dak.de.

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Cefixim (ausschließlich Darreichungsform FTA), ATC J01DD08. Es handelt sich um ein Zulassungsmodell für pharmazeutische Unternehmen.

Project Location

Deutschland

Financials

Projektwert 1,00 €

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Einreichung Angebotsschreiben
  • Anerkennung vertraglicher Maßgaben
  • Einreichung ausgefüllte Anlagen 1 und 2

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Nicht-exklusive Rabattvereinbarung
  • Zulassungsmodell
  • Elektronische Einreichung per E-Mail erforderlich
  • Beitritt jederzeit möglich

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"With Zen AI, we focus specifically on relevant projects and save valuable time."
MK
Mario Kötter
Project Manager ·cadventure GmbH

Notice ID: 34aee8c0-384b-413b-b1c4-dce2c21b7078

deen