Öffentliche Ausschreibung Noch 1039 Tage

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Cefixim (ausschl. Dafo. FTA), ATC J01DD08 für die Zeit 01.09.2026 - 31.08.2028.

Auftraggeber
DAK-Gesundheit
Standort
Deutschland
Abgabefrist
05.07.2029
Projektvolumen
1,00 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 45T
Heute
Fragen
in 1033T
Abgabe
in 1039T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: dtvp.de Veröffentlicht am: 17.07.2026 Originaltitel: Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Cefixim (ausschl. Dafo. FTA), ATC J01DD08 für die Zeit 01.09.2026 - 31.08.2028 (zzgl. V.-Option 1x12 Mon)

Projektübersicht

Die DAK-Gesundheit beabsichtigt den Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V für den Wirkstoff Cefixim (ausschließlich Darreichungsform FTA), ATC J01DD08. Das Verfahren ist als Zulassungsmodell konzipiert, bei dem pharmazeutische Unternehmen Rahmenverträge zu den vorgegebenen Bedingungen abschließen können. Die Laufzeit beträgt 24 Monate (01.09.2026 bis 31.08.2028) zzgl. einer Verlängerungsoption von 12 Monaten. Die Einreichung der Unterlagen erfolgt elektronisch per E-Mail an openhouse@dak.de.

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Cefixim (ausschließlich Darreichungsform FTA), ATC J01DD08. Es handelt sich um ein Zulassungsmodell für pharmazeutische Unternehmen.

Standort Projekt

Deutschland

Finanzen

Projektwert 1,00 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Einreichung Angebotsschreiben
  • Anerkennung vertraglicher Maßgaben
  • Einreichung ausgefüllte Anlagen 1 und 2

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Nicht-exklusive Rabattvereinbarung
  • Zulassungsmodell
  • Elektronische Einreichung per E-Mail erforderlich
  • Beitritt jederzeit möglich

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Mit Zen AI konzentrieren wir uns gezielt auf relevante Projekte und sparen wertvolle Zeit."
MK
Mario Kötter
Projektleiter ·cadventure GmbH

Bekanntmachungs-ID: 34aee8c0-384b-413b-b1c4-dce2c21b7078

deen