Public tender 35 days left

Neubau einer Lärmschutzwand (ca. 342 m) und einer Verkehrszeichenbrücke im Zuge der B47n Südumgehung Worms.

Contracting Authority
LBM Worms
Location
Rheinland-Pfalz, Worms
Submission deadline
06.10.2026
Construction Type & Object Type
Ingenieurbau / Verkehrsbauwerk
Scope
EU-wide
Timeline
Published
Today
Questions
in 34d
Submission
in 35d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: lbm.vergabe.rlp.de Published on: 01.09.2026 Original Title: B47n_BA 3.6_Konstr. Ingenieurbau_LSW1 und VZB

Project Overview

B47n_BA 3.6_Konstr. Ingenieurbau_LSW1 und VZB. Im Zuge des Neubaus des Streckenabschnitts BA 3.6 der Bundesstraße B47n, Südumgehung Worms, zwischen Bau-km 4+071 und Bau-km 4+940 ist im Anschluss an das Brückenbauwerk BW 4 über die Deutsche Bahn bis zum Anschluss an die Lärmschutzwand LSW 4 eine ca. 342 m lange Lärmschutzwand (LSW 1) herzustellen. Zusätzlich ist bei Bau-km 4+502,6 zwischen den Bauwerken BW10 (Stützwand) und BW6 (Brücke - ÜFG der B47n) eine einteilige Verkehrszeichenbrücke (VZB) erforderlich.

Herstellung einer ca. 342 m langen Lärmschutzwand (LSW 1) sowie einer einteiligen Verkehrszeichenbrücke (VZB) im Zuge des Neubaus des Streckenabschnitts BA 3.6 der Bundesstraße B47n (Südumgehung Worms).

Project Location

Worms, Deutschland

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Vorlage fehlender Unterlagen gem. VOB A, § 16a EU innerhalb von sechs Kalendertagen nach Aufforderung.

Technical details

Besondere Bedingungen

  • E-Rechnung erforderlich
  • Elektronische Angebotsabgabe zwingend

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"The AI-powered search saves us valuable time in our tender research process."
CT
Christin Tech

Notice ID: 3fbc2b2b-4880-4a19-bd33-974afecbb7f1

deen