Öffentliche Ausschreibung Noch 35 Tage

Neubau einer Lärmschutzwand (ca. 342 m) und einer Verkehrszeichenbrücke im Zuge der B47n Südumgehung Worms.

Auftraggeber
LBM Worms
Standort
Rheinland-Pfalz, Worms
Abgabefrist
06.10.2026
Bauart & Objekttyp
Ingenieurbau / Verkehrsbauwerk
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Fragen
in 34T
Abgabe
in 35T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: lbm.vergabe.rlp.de Veröffentlicht am: 01.09.2026 Originaltitel: B47n_BA 3.6_Konstr. Ingenieurbau_LSW1 und VZB

Projektübersicht

B47n_BA 3.6_Konstr. Ingenieurbau_LSW1 und VZB. Im Zuge des Neubaus des Streckenabschnitts BA 3.6 der Bundesstraße B47n, Südumgehung Worms, zwischen Bau-km 4+071 und Bau-km 4+940 ist im Anschluss an das Brückenbauwerk BW 4 über die Deutsche Bahn bis zum Anschluss an die Lärmschutzwand LSW 4 eine ca. 342 m lange Lärmschutzwand (LSW 1) herzustellen. Zusätzlich ist bei Bau-km 4+502,6 zwischen den Bauwerken BW10 (Stützwand) und BW6 (Brücke - ÜFG der B47n) eine einteilige Verkehrszeichenbrücke (VZB) erforderlich.

Herstellung einer ca. 342 m langen Lärmschutzwand (LSW 1) sowie einer einteiligen Verkehrszeichenbrücke (VZB) im Zuge des Neubaus des Streckenabschnitts BA 3.6 der Bundesstraße B47n (Südumgehung Worms).

Standort Projekt

Worms, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Vorlage fehlender Unterlagen gem. VOB A, § 16a EU innerhalb von sechs Kalendertagen nach Aufforderung.

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • E-Rechnung erforderlich
  • Elektronische Angebotsabgabe zwingend

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Die KI-gestützte Suche spart uns wertvolle Zeit bei der Ausschreibungsrecherche."
CT
Christin Tech
Geschäftsführerin ·Cybay New Media GmbH

Bekanntmachungs-ID: 3fbc2b2b-4880-4a19-bd33-974afecbb7f1

deen