Public tender 1039 days left

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Cefadroxil (ausschl. Dafo. TAB), ATC J01DB05 für die Zeit 01.09.2026 - 31.08.2028.

Contracting Authority
DAK-Gesundheit
Location
Deutschland
Submission deadline
05.07.2029
Project value
1,00 €
Scope
EU-wide
Timeline
Published
45d ago
Today
Questions
in 1033d
Submission
in 1039d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: dtvp.de Published on: 17.07.2026 Original Title: Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Cefadroxil (ausschl. Dafo. TAB), ATC J01DB05 für die Zeit 01.09.2026 - 31.08.2028 (zzgl. V.-Option 1x12 Mon)

Project Overview

Die DAK-Gesundheit schreibt den Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V für den Wirkstoff Cefadroxil (ausschließlich Darreichungsform TAB), ATC J01DB05, aus. Ziel ist der Abschluss von Rahmenrabattverträgen mit möglichst allen interessierten pharmazeutischen Unternehmen. Die Laufzeit beginnt am 01.09.2026 und endet am 31.08.2028, mit einer Verlängerungsoption von 1x12 Monaten. Das Verfahren ist als Zulassungsmodell konzipiert, bei dem ein Beitritt während der Laufzeit jederzeit möglich ist. Die Einreichung der Unterlagen erfolgt ausschließlich elektronisch per E-Mail.

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Cefadroxil (ausschließlich Darreichungsform TAB), ATC J01DB05. Die DAK-Gesundheit beabsichtigt, mit interessierten pharmazeutischen Unternehmen Rahmenrabattverträge zu schließen.

Project Location

Deutschland

Financials

Projektwert 1,00 €

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Einreichung Angebotsschreiben
  • Anerkennung vertraglicher Maßgaben
  • Einreichung ausgefüllte Anlagen 1 und 2
  • Elektronische Einreichung per E-Mail

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Nicht-exklusive Rabattvereinbarung
  • Zulassungsmodell
  • Beitritt jederzeit möglich
  • Einreichung ausschließlich per E-Mail an openhouse@dak.de

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"With Zen AI, we focus specifically on relevant projects and save valuable time."
MK
Mario Kötter
Project Manager ·cadventure GmbH

Notice ID: 41cb503c-a0ac-431d-90ba-1b649751c21b

deen