Öffentliche Ausschreibung Noch 1039 Tage

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Cefadroxil (ausschl. Dafo. TAB), ATC J01DB05 für die Zeit 01.09.2026 - 31.08.2028.

Auftraggeber
DAK-Gesundheit
Standort
Deutschland
Abgabefrist
05.07.2029
Projektvolumen
1,00 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 45T
Heute
Fragen
in 1033T
Abgabe
in 1039T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: dtvp.de Veröffentlicht am: 17.07.2026 Originaltitel: Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Cefadroxil (ausschl. Dafo. TAB), ATC J01DB05 für die Zeit 01.09.2026 - 31.08.2028 (zzgl. V.-Option 1x12 Mon)

Projektübersicht

Die DAK-Gesundheit schreibt den Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V für den Wirkstoff Cefadroxil (ausschließlich Darreichungsform TAB), ATC J01DB05, aus. Ziel ist der Abschluss von Rahmenrabattverträgen mit möglichst allen interessierten pharmazeutischen Unternehmen. Die Laufzeit beginnt am 01.09.2026 und endet am 31.08.2028, mit einer Verlängerungsoption von 1x12 Monaten. Das Verfahren ist als Zulassungsmodell konzipiert, bei dem ein Beitritt während der Laufzeit jederzeit möglich ist. Die Einreichung der Unterlagen erfolgt ausschließlich elektronisch per E-Mail.

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Cefadroxil (ausschließlich Darreichungsform TAB), ATC J01DB05. Die DAK-Gesundheit beabsichtigt, mit interessierten pharmazeutischen Unternehmen Rahmenrabattverträge zu schließen.

Standort Projekt

Deutschland

Finanzen

Projektwert 1,00 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Einreichung Angebotsschreiben
  • Anerkennung vertraglicher Maßgaben
  • Einreichung ausgefüllte Anlagen 1 und 2
  • Elektronische Einreichung per E-Mail

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Nicht-exklusive Rabattvereinbarung
  • Zulassungsmodell
  • Beitritt jederzeit möglich
  • Einreichung ausschließlich per E-Mail an openhouse@dak.de

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Mit Zen AI konzentrieren wir uns gezielt auf relevante Projekte und sparen wertvolle Zeit."
MK
Mario Kötter
Projektleiter ·cadventure GmbH

Bekanntmachungs-ID: 41cb503c-a0ac-431d-90ba-1b649751c21b

deen