Public tender 30 days left

Lieferung von HVO100-Kraftstoff für die Baubeheizung beim Neubau der Forschungsfertigung Batteriezelle (FFB) in Münster.

Contracting Authority
NRW.URBAN GmbH & Co.KG
Location
Nordrhein-Westfalen, Münster
Submission deadline
02.10.2026
Scope
EU-wide
Timeline
Published
Today
Questions
in 22d
Submission
in 30d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: evergabe.nrw.de Published on: 02.09.2026 Original Title: Münster, Forschungsfertigung Batteriezelle 2.BA Fab; Baubeheizung - Brennstoff

Project Overview

Die NRW.URBAN GmbH & Co. KG beabsichtigt im Treuhandauftrag des Landes Nordrhein-Westfalen die Vergabe der Lieferung von HVO100-Kraftstoff. Der Kraftstoff dient der Versorgung der im Rahmen der Baubeheizung eingesetzten mobilen Heizgeräte auf der Baustelle 'Neubau Forschungsfertigung Batteriezelle (FFB) Münster'. Die Leistung umfasst die bedarfsgerechte Lieferung sowie die fachgerechte Befüllung der Kraftstoffbehälter während der voraussichtlichen Vertragslaufzeit von sechs Monaten.

Lieferung von HVO100-Kraftstoff zur Versorgung mobiler Heizgeräte für den Neubau der Forschungsfertigung Batteriezelle (FFB) in Münster.

Project Location

Lübecker Straße 21, 48163 Münster, Deutschland

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Gewerbeanmeldung
  • Handelsregisterauszug
  • Eintragung in der Handwerksrolle
  • Referenznachweise
  • Unbedenklichkeitsbescheinigung des Finanzamtes

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Vollständig elektronisches Verfahren
  • Einreichung ausschließlich über Vergabeplattform
  • Keine Einreichung per E-Mail oder Post

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"Tender Zen helps us discover relevant tenders we would have otherwise missed."
RT
Robert Tech

Notice ID: 483214d0-0439-4536-be58-739cfb8b0368

deen