Öffentliche Ausschreibung Noch 30 Tage

Lieferung von HVO100-Kraftstoff für die Baubeheizung beim Neubau der Forschungsfertigung Batteriezelle (FFB) in Münster.

Auftraggeber
NRW.URBAN GmbH & Co.KG
Standort
Nordrhein-Westfalen, Münster
Abgabefrist
02.10.2026
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Fragen
in 22T
Abgabe
in 30T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: evergabe.nrw.de Veröffentlicht am: 02.09.2026 Originaltitel: Münster, Forschungsfertigung Batteriezelle 2.BA Fab; Baubeheizung - Brennstoff

Projektübersicht

Die NRW.URBAN GmbH & Co. KG beabsichtigt im Treuhandauftrag des Landes Nordrhein-Westfalen die Vergabe der Lieferung von HVO100-Kraftstoff. Der Kraftstoff dient der Versorgung der im Rahmen der Baubeheizung eingesetzten mobilen Heizgeräte auf der Baustelle 'Neubau Forschungsfertigung Batteriezelle (FFB) Münster'. Die Leistung umfasst die bedarfsgerechte Lieferung sowie die fachgerechte Befüllung der Kraftstoffbehälter während der voraussichtlichen Vertragslaufzeit von sechs Monaten.

Lieferung von HVO100-Kraftstoff zur Versorgung mobiler Heizgeräte für den Neubau der Forschungsfertigung Batteriezelle (FFB) in Münster.

Standort Projekt

Lübecker Straße 21, 48163 Münster, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Gewerbeanmeldung
  • Handelsregisterauszug
  • Eintragung in der Handwerksrolle
  • Referenznachweise
  • Unbedenklichkeitsbescheinigung des Finanzamtes

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Vollständig elektronisches Verfahren
  • Einreichung ausschließlich über Vergabeplattform
  • Keine Einreichung per E-Mail oder Post

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Tender Zen hilft uns, relevante Ausschreibungen zu entdecken, die wir sonst verpasst hätten."
RT
Robert Tech
Geschäftsführer ·assecor GmbH

Bekanntmachungs-ID: 483214d0-0439-4536-be58-739cfb8b0368

deen