Public tender 35 days left

Lieferung eines Hochdruckspül- und Saugfahrzeugs mit Wasserrückgewinnung für den Wasser- und Abwasserzweckverband Gotha. Das Fahrzeug ist als 3-Achs-Fahrgestell mit umfangreicher Reinigungstechnik konzipiert.

Contracting Authority
Wasser- und Abwasserzweckverband Gotha und Landkreisgemeinden
Location
Thüringen, Gotha
Submission deadline
07.10.2026
Contract start
07.10.2026
Project value
525.000,00 €
Scope
EU-wide
Timeline
Published
1d ago
Today
Submission
in 35d
Contract Start
in 35d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: evergabe-online.de Published on: 02.09.2026 Original Title: Lieferung Hochdruckspül- und Saugfahrzeug mit Wasserrückgewinnung
Corrected

Project Overview

Der Wasser- und Abwasserzweckverband Gotha schreibt die Lieferung eines Hochdruckspül- und Saugfahrzeugs mit Wasserrückgewinnung aus. Das Fahrzeug basiert auf einem mittellangen 3-Achs-Fahrgestell (Euro 6, Luftfederung, gelenkte Nachlaufachse, RAL2011). Der Aufbau verfügt über ein Behältervolumen von mindestens 11.000l (ca. 8.000l Schlammkammer), eine Flüssigkeitsringpumpe, eine Wasseraufbereitungsanlage mit 4-stufigem Reinigungssystem sowie diverse Schlauchhaspeln (DN100, DN25, DN13). Zur Ausstattung gehören zudem Hydraulik- und Pneumatikanlagen, LED-Beleuchtung und diverse Stauräume.

Lieferung eines Hochdruckspül- und Saugfahrzeugs mit Wasserrückgewinnung für den Wasser- und Abwasserzweckverband Gotha. Das Fahrzeug umfasst ein 3-Achs-Fahrgestell (Euro 6) und einen Aufbau mit 11.000l Behältervolumen sowie umfangreicher technischer Ausstattung für die Kanalreinigung.

Project Location

Kindleber Straße 188, 99867 Gotha, Deutschland

Financials

Projektwert 525.000,00 €

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Ausschlussgründe nach §§ 123, 124 GWB, § 57 VgV
  • Nachweise gemäß § 56 VgV

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Rechnungsstellung zugelassen
  • Variantenangebote zugelassen

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"With Zen AI, we focus specifically on relevant projects and save valuable time."
MK
Mario Kötter
Project Manager ·cadventure GmbH

Notice ID: 4babbd71-e4af-4e86-8e69-bcd9d8347f4c

deen