Öffentliche Ausschreibung Noch 35 Tage

Lieferung eines Hochdruckspül- und Saugfahrzeugs mit Wasserrückgewinnung für den Wasser- und Abwasserzweckverband Gotha. Das Fahrzeug ist als 3-Achs-Fahrgestell mit umfangreicher Reinigungstechnik konzipiert.

Auftraggeber
Wasser- und Abwasserzweckverband Gotha und Landkreisgemeinden
Standort
Thüringen, Gotha
Abgabefrist
07.10.2026
Vertragsbeginn
07.10.2026
Projektvolumen
525.000,00 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 1T
Heute
Abgabe
in 35T
Vertragsbeginn
in 35T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: evergabe-online.de Veröffentlicht am: 02.09.2026 Originaltitel: Lieferung Hochdruckspül- und Saugfahrzeug mit Wasserrückgewinnung
Berichtigt

Projektübersicht

Der Wasser- und Abwasserzweckverband Gotha schreibt die Lieferung eines Hochdruckspül- und Saugfahrzeugs mit Wasserrückgewinnung aus. Das Fahrzeug basiert auf einem mittellangen 3-Achs-Fahrgestell (Euro 6, Luftfederung, gelenkte Nachlaufachse, RAL2011). Der Aufbau verfügt über ein Behältervolumen von mindestens 11.000l (ca. 8.000l Schlammkammer), eine Flüssigkeitsringpumpe, eine Wasseraufbereitungsanlage mit 4-stufigem Reinigungssystem sowie diverse Schlauchhaspeln (DN100, DN25, DN13). Zur Ausstattung gehören zudem Hydraulik- und Pneumatikanlagen, LED-Beleuchtung und diverse Stauräume.

Lieferung eines Hochdruckspül- und Saugfahrzeugs mit Wasserrückgewinnung für den Wasser- und Abwasserzweckverband Gotha. Das Fahrzeug umfasst ein 3-Achs-Fahrgestell (Euro 6) und einen Aufbau mit 11.000l Behältervolumen sowie umfangreicher technischer Ausstattung für die Kanalreinigung.

Standort Projekt

Kindleber Straße 188, 99867 Gotha, Deutschland

Finanzen

Projektwert 525.000,00 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Ausschlussgründe nach §§ 123, 124 GWB, § 57 VgV
  • Nachweise gemäß § 56 VgV

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Rechnungsstellung zugelassen
  • Variantenangebote zugelassen

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Mit Zen AI konzentrieren wir uns gezielt auf relevante Projekte und sparen wertvolle Zeit."
MK
Mario Kötter
Projektleiter ·cadventure GmbH

Bekanntmachungs-ID: 4babbd71-e4af-4e86-8e69-bcd9d8347f4c

deen