Public tender 34 days left

Unterhalts- und Glasreinigung für das Wasserwirtschaftsamt Regensburg in den Liegenschaften Hauptgebäude, Außenstelle und Flussmeisterstelle.

Contracting Authority
Wasserwirtschaftsamt Regensburg
Location
Bayern, Regensburg
Submission deadline
07.10.2026
Contract start
01.04.2027
Project value
292.000,00 €
Scope
EU-wide
Timeline
Published
Today
Submission
in 34d
Contract Start
in 210d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: meinauftrag.rib.de Published on: 03.09.2026 Original Title: Unterhalts- und Glasreinigung WWA Regensburg

Project Overview

Das Wasserwirtschaftsamt Regensburg schreibt die Unterhaltsreinigung (Los 1) und Glasreinigung (Los 2) für seine Liegenschaften aus. Betroffen sind das Hauptgebäude in der Landshuter Str. 59 sowie die Außenstelle und Flussmeisterstelle in der Kavalleriestr. 2 in 93053 Regensburg. Der Vertrag umfasst einen Zeitraum von drei Jahren, beginnend ab dem 01.04.2027 bis zum 31.03.2030. Die Einreichung der Angebote erfolgt elektronisch über die Vergabeplattform.

Unterhaltsreinigung (Los 1) und Glasreinigung (Los 2) für das Wasserwirtschaftsamt Regensburg für die Liegenschaften Hauptgebäude, Außenstelle und Flussmeisterstelle in Regensburg.

Project Location

93053 Regensburg, Deutschland

Financials

Projektwert 292.000,00 €

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Eigenerklärung Bezug Russland
  • Eignungsnachweis gem. Formblatt L 124 / L1240
  • Aufforderung zur Angebotsabgabe Formblatt L 211

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Angebotsabgabe ausschließlich elektronisch über Vergabeplattform
  • Kommunikation ausschließlich über Vergabeplattform
  • Eigenerklärung Bezug Russland erforderlich

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"The AI-powered search saves us valuable time in our tender research process."
CT
Christin Tech

Notice ID: 51b43110-d4e3-4fed-8483-f0ba412161a3

deen