Öffentliche Ausschreibung Noch 34 Tage

Unterhalts- und Glasreinigung für das Wasserwirtschaftsamt Regensburg in den Liegenschaften Hauptgebäude, Außenstelle und Flussmeisterstelle.

Auftraggeber
Wasserwirtschaftsamt Regensburg
Standort
Bayern, Regensburg
Abgabefrist
07.10.2026
Vertragsbeginn
01.04.2027
Projektvolumen
292.000,00 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Abgabe
in 34T
Vertragsbeginn
in 210T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: meinauftrag.rib.de Veröffentlicht am: 03.09.2026 Originaltitel: Unterhalts- und Glasreinigung WWA Regensburg

Projektübersicht

Das Wasserwirtschaftsamt Regensburg schreibt die Unterhaltsreinigung (Los 1) und Glasreinigung (Los 2) für seine Liegenschaften aus. Betroffen sind das Hauptgebäude in der Landshuter Str. 59 sowie die Außenstelle und Flussmeisterstelle in der Kavalleriestr. 2 in 93053 Regensburg. Der Vertrag umfasst einen Zeitraum von drei Jahren, beginnend ab dem 01.04.2027 bis zum 31.03.2030. Die Einreichung der Angebote erfolgt elektronisch über die Vergabeplattform.

Unterhaltsreinigung (Los 1) und Glasreinigung (Los 2) für das Wasserwirtschaftsamt Regensburg für die Liegenschaften Hauptgebäude, Außenstelle und Flussmeisterstelle in Regensburg.

Standort Projekt

93053 Regensburg, Deutschland

Finanzen

Projektwert 292.000,00 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eigenerklärung Bezug Russland
  • Eignungsnachweis gem. Formblatt L 124 / L1240
  • Aufforderung zur Angebotsabgabe Formblatt L 211

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Angebotsabgabe ausschließlich elektronisch über Vergabeplattform
  • Kommunikation ausschließlich über Vergabeplattform
  • Eigenerklärung Bezug Russland erforderlich

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Die KI-gestützte Suche spart uns wertvolle Zeit bei der Ausschreibungsrecherche."
CT
Christin Tech
Geschäftsführerin ·Cybay New Media GmbH

Bekanntmachungs-ID: 51b43110-d4e3-4fed-8483-f0ba412161a3

deen