Public tender Deadline passed

Lieferung von Strom für das Berufsförderungswerk Berlin-Brandenburg e.V. in den Jahren 2027 und 2028. Beschaffung von insgesamt ca. 3.800 MWh elektrische Energie.

Contracting Authority
Berufsförderungswerk Berlin-Brandenburg e.V., vertreten durch VEA Beratungs-GmbH
Location
Berlin, Berlin
Submission deadline
Deadline passed
Contract start
01.01.2027
Scope
EU-wide
Timeline
Published
45d ago
Submission
7d ago
Today
Contract Start
in 123d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: vea-ausschreibungen.de Published on: 17.07.2026 Original Title: Lieferung von Strom für den Berufsförderungswerk Berlin-Brandenburg e.V. in 2027 und 2028
The deadline for this tender has passed. Find current tenders

Project Overview

Der Berufsförderungswerk Berlin-Brandenburg e.V. schreibt die Lieferung von insgesamt ca. 3.800 MWh elektrischer Energie für die Jahre 2027 und 2028 aus. Das Projekt ist in zwei Lose unterteilt: Los 1 umfasst ca. 1.900 MWh für das Jahr 2027 als Spotmarktmodell, Los 2 umfasst ca. 1.900 MWh für das Jahr 2028 als Festpreismodell. Beide Lose beinhalten die Abwicklung der Netznutzung. Die Vergabe erfolgt nach dem wirtschaftlichsten Angebot (Preis).

Lieferung von insgesamt ca. 3.800 MWh elektrischer Energie für die Jahre 2027 und 2028 für das Berufsförderungswerk Berlin-Brandenburg e.V. Die Lieferung erfolgt in zwei Losen als Spotmarkt- bzw. Festpreismodell.

Project Location

14059 Berlin, Deutschland

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"Tender Zen is a huge help and makes the analysis so much easier."
FS
Friedrich Sommer
Sales Coordinator ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Notice ID: 5502c217-49ec-43fd-bf4c-c2b369bfaea7

deen