Öffentliche Ausschreibung Frist abgelaufen

Lieferung von Strom für das Berufsförderungswerk Berlin-Brandenburg e.V. in den Jahren 2027 und 2028. Beschaffung von insgesamt ca. 3.800 MWh elektrische Energie.

Auftraggeber
Berufsförderungswerk Berlin-Brandenburg e.V., vertreten durch VEA Beratungs-GmbH
Standort
Berlin, Berlin
Abgabefrist
Frist abgelaufen
Vertragsbeginn
01.01.2027
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 45T
Abgabe
vor 7T
Heute
Vertragsbeginn
in 123T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: vea-ausschreibungen.de Veröffentlicht am: 17.07.2026 Originaltitel: Lieferung von Strom für den Berufsförderungswerk Berlin-Brandenburg e.V. in 2027 und 2028
Die Frist für diese Ausschreibung ist abgelaufen. Aktuelle Ausschreibungen finden

Projektübersicht

Der Berufsförderungswerk Berlin-Brandenburg e.V. schreibt die Lieferung von insgesamt ca. 3.800 MWh elektrischer Energie für die Jahre 2027 und 2028 aus. Das Projekt ist in zwei Lose unterteilt: Los 1 umfasst ca. 1.900 MWh für das Jahr 2027 als Spotmarktmodell, Los 2 umfasst ca. 1.900 MWh für das Jahr 2028 als Festpreismodell. Beide Lose beinhalten die Abwicklung der Netznutzung. Die Vergabe erfolgt nach dem wirtschaftlichsten Angebot (Preis).

Lieferung von insgesamt ca. 3.800 MWh elektrischer Energie für die Jahre 2027 und 2028 für das Berufsförderungswerk Berlin-Brandenburg e.V. Die Lieferung erfolgt in zwei Losen als Spotmarkt- bzw. Festpreismodell.

Standort Projekt

14059 Berlin, Deutschland

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Tender Zen ist eine riesige Hilfe und macht die Analyse so viel einfacher."
FS
Friedrich Sommer
Vertriebskoordinator ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Bekanntmachungs-ID: 5502c217-49ec-43fd-bf4c-c2b369bfaea7

deen