Public tender 37 days left

Rahmenvereinbarung für Beratungsleistungen im ÖPNV für die Jahre 2027-2028 durch die Verkehrsverbund Rhein-Sieg GmbH.

Contracting Authority
Verkehrsverbund Rhein-Sieg GmbH
Location
Nordrhein-Westfalen
Submission deadline
07.10.2026
Contract start
01.01.2027
Project value
800.000,00 €
Scope
EU-wide
Timeline
Published
Today
Questions
in 30d
Submission
in 37d
Contract Start
in 123d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: dtvp.de Published on: 31.08.2026 Original Title: EU_KCM_Rahmenvereinbarung für Beratungsleistungen im Zusammenhang mit allgemeinen Fragen zum ÖPNV in den Jahren 2027-2028

Project Overview

Die Verkehrsverbund Rhein-Sieg GmbH schreibt eine Rahmenvereinbarung für Beratungsleistungen im ÖPNV für den Zeitraum 2027-2028 aus. Gegenstand sind wissenschaftlich fundierte Ausarbeitungen, Gutachten, Vermerke sowie die Vorbereitung und Durchführung von Gremiensitzungen und Workshops. Zudem umfasst der Auftrag die Aufbereitung von Erkenntnissen für eine breitere Fachöffentlichkeit. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren mit einem geschätzten Gesamtwert von 800.000 EUR. Die Bewertung der Angebote basiert auf Preis (30%), Bearbeitung der Aufgabenstellungen (40%) und Präsentation (30%).

Rahmenvereinbarung für externe Beratungsleistungen im Bereich ÖPNV für die Jahre 2027-2028. Der Leistungsumfang umfasst wissenschaftliche Gutachten, Teilnahme an Gremiensitzungen, Workshops sowie die Aufarbeitung von Erkenntnissen für die Fachöffentlichkeit.

Project Location

Deutschland

Financials

Projektwert 800.000,00 €

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Nachweis der fachlichen Eignung durch Bearbeitung von Aufgabenstellungen
  • Präsentation der Angebote durch die Bieter

Technical details

Besondere Bedingungen

  • VRS GmbH behält sich vor, fehlende oder unvollständige Unterlagen nachzufordern
  • Elektronische Rechnungsstellung erforderlich
  • Zweimalige Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr bis maximal 31.12.2030

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"The onboarding impressed me – Tender Zen created a search profile directly from our company website."
LM
Leon Müller
Business Development Manager ·MaibornWolff GmbH

Notice ID: 56b94ecf-4904-45a0-a67d-7bac52ebebed

deen