Öffentliche Ausschreibung Noch 37 Tage

Rahmenvereinbarung für Beratungsleistungen im ÖPNV für die Jahre 2027-2028 durch die Verkehrsverbund Rhein-Sieg GmbH.

Auftraggeber
Verkehrsverbund Rhein-Sieg GmbH
Standort
Nordrhein-Westfalen
Abgabefrist
07.10.2026
Vertragsbeginn
01.01.2027
Projektvolumen
800.000,00 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Fragen
in 30T
Abgabe
in 37T
Vertragsbeginn
in 123T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: dtvp.de Veröffentlicht am: 31.08.2026 Originaltitel: EU_KCM_Rahmenvereinbarung für Beratungsleistungen im Zusammenhang mit allgemeinen Fragen zum ÖPNV in den Jahren 2027-2028

Projektübersicht

Die Verkehrsverbund Rhein-Sieg GmbH schreibt eine Rahmenvereinbarung für Beratungsleistungen im ÖPNV für den Zeitraum 2027-2028 aus. Gegenstand sind wissenschaftlich fundierte Ausarbeitungen, Gutachten, Vermerke sowie die Vorbereitung und Durchführung von Gremiensitzungen und Workshops. Zudem umfasst der Auftrag die Aufbereitung von Erkenntnissen für eine breitere Fachöffentlichkeit. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren mit einem geschätzten Gesamtwert von 800.000 EUR. Die Bewertung der Angebote basiert auf Preis (30%), Bearbeitung der Aufgabenstellungen (40%) und Präsentation (30%).

Rahmenvereinbarung für externe Beratungsleistungen im Bereich ÖPNV für die Jahre 2027-2028. Der Leistungsumfang umfasst wissenschaftliche Gutachten, Teilnahme an Gremiensitzungen, Workshops sowie die Aufarbeitung von Erkenntnissen für die Fachöffentlichkeit.

Standort Projekt

Deutschland

Finanzen

Projektwert 800.000,00 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Nachweis der fachlichen Eignung durch Bearbeitung von Aufgabenstellungen
  • Präsentation der Angebote durch die Bieter

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • VRS GmbH behält sich vor, fehlende oder unvollständige Unterlagen nachzufordern
  • Elektronische Rechnungsstellung erforderlich
  • Zweimalige Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr bis maximal 31.12.2030

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Das Onboarding hat mich beeindruckt – Tender Zen hat ein Suchprofil direkt von unserer Unternehmenswebsite erstellt."
LM
Leon Müller
Business Development Manager ·MaibornWolff GmbH

Bekanntmachungs-ID: 56b94ecf-4904-45a0-a67d-7bac52ebebed

deen