Public tender 1039 days left

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Hydrocortison (ausschl. Dafo. TVW), ATC H02AB09 für die Zeit 01.09.26 - 31.08.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Mon).

Contracting Authority
DAK-Gesundheit
Location
Deutschland
Submission deadline
05.07.2029
Project value
1,00 €
Scope
EU-wide
Timeline
Published
45d ago
Today
Questions
in 1033d
Submission
in 1039d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: dtvp.de Published on: 17.07.2026 Original Title: Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Hydrocortison (ausschl. Dafo. TVW), ATC H02AB09 für die Zeit 01.09.26 - 31.08.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Mon)

Project Overview

Die DAK-Gesundheit beabsichtigt den Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V für den Wirkstoff Hydrocortison (ausschließlich Darreichungsform TVW), ATC H02AB09. Das Verfahren ermöglicht pharmazeutischen Unternehmen den Beitritt zu einem Rahmenvertrag für den Zeitraum vom 01.09.2026 bis zum 31.08.2028, zzgl. einer Verlängerungsoption von 12 Monaten. Es handelt sich um ein Zulassungsmodell, bei dem interessierten Unternehmen jederzeit der Beitritt zu den gleichen Bedingungen ermöglicht wird. Die Einreichung der Unterlagen erfolgt elektronisch per E-Mail an die DAK-Gesundheit.

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Hydrocortison (ausschl. Dafo. TVW), ATC H02AB09 für die Zeit 01.09.26 - 31.08.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Mon).

Project Location

Deutschland

Financials

Projektwert 1,00 €

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Einreichung Angebotsschreiben
  • Anerkennung vertraglicher Maßgaben
  • Einreichung ausgefüllte Anlagen 1 und 2

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Nicht-exklusive Rabattvereinbarung
  • Zulassungsmodell
  • Elektronische Einreichung per E-Mail erforderlich

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"We reduced our weekly tender research from 6 hours to under 1 hour – and even find more qualifying tenders."
Sascha Bahlau
Sascha Bahlau

Notice ID: 5b646e53-c74b-47f5-b8f6-b598186d129d

deen