Öffentliche Ausschreibung Noch 1039 Tage

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Hydrocortison (ausschl. Dafo. TVW), ATC H02AB09 für die Zeit 01.09.26 - 31.08.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Mon).

Auftraggeber
DAK-Gesundheit
Standort
Deutschland
Abgabefrist
05.07.2029
Projektvolumen
1,00 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 45T
Heute
Fragen
in 1033T
Abgabe
in 1039T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: dtvp.de Veröffentlicht am: 17.07.2026 Originaltitel: Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Hydrocortison (ausschl. Dafo. TVW), ATC H02AB09 für die Zeit 01.09.26 - 31.08.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Mon)

Projektübersicht

Die DAK-Gesundheit beabsichtigt den Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V für den Wirkstoff Hydrocortison (ausschließlich Darreichungsform TVW), ATC H02AB09. Das Verfahren ermöglicht pharmazeutischen Unternehmen den Beitritt zu einem Rahmenvertrag für den Zeitraum vom 01.09.2026 bis zum 31.08.2028, zzgl. einer Verlängerungsoption von 12 Monaten. Es handelt sich um ein Zulassungsmodell, bei dem interessierten Unternehmen jederzeit der Beitritt zu den gleichen Bedingungen ermöglicht wird. Die Einreichung der Unterlagen erfolgt elektronisch per E-Mail an die DAK-Gesundheit.

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Hydrocortison (ausschl. Dafo. TVW), ATC H02AB09 für die Zeit 01.09.26 - 31.08.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Mon).

Standort Projekt

Deutschland

Finanzen

Projektwert 1,00 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Einreichung Angebotsschreiben
  • Anerkennung vertraglicher Maßgaben
  • Einreichung ausgefüllte Anlagen 1 und 2

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Nicht-exklusive Rabattvereinbarung
  • Zulassungsmodell
  • Elektronische Einreichung per E-Mail erforderlich

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Wir haben unsere wöchentliche Ausschreibungsrecherche von 6 Stunden auf unter 1 Stunde reduziert – und finden dabei sogar mehr qualifizierende Ausschreibungen."
Sascha Bahlau
Sascha Bahlau
Geschäftsführer ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Bekanntmachungs-ID: 5b646e53-c74b-47f5-b8f6-b598186d129d

deen