Public tender 27 days left

Unterhalts- und Grundreinigung sowie Glas- und Rahmenreinigung für die Ohmtalschule und Grundschule Homberg (Ohm) inklusive Sporthallen.

Contracting Authority
Kreisausschuss des Vogelsbergkreises
Location
Hessen, Homberg
Submission deadline
29.09.2026
Contract start
01.01.2027
Scope
EU-wide
Timeline
Published
5d ago
Today
Submission
in 27d
Contract Start
in 121d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: had.de Published on: 02.09.2026 Original Title: Unterhalts- und 1x jährliche Grundreinigung sowie Glas- und Rahmenreinigung Ohmtalschule und Grundschule Homberg
Corrected

Project Overview

Der Kreisausschuss des Vogelsbergkreises schreibt die Unterhalts- und einmal jährliche Grundreinigung sowie die Glas- und Rahmenreinigung für die Ohmtalschule und die Grundschule Homberg (Ohm) inklusive der zugehörigen Sporthallen aus. Der Auftrag ist in zwei Lose unterteilt: Los 1 umfasst die Unterhalts- und Grundreinigung, Los 2 die Glas- und Rahmenreinigung. Die Vertragslaufzeit beträgt 48 Monate, beginnend am 01.01.2027, mit einer optionalen Verlängerung um ein Jahr. Bieter müssen ihre Eignung durch Eigenerklärungen (Formblatt 124) sowie spezifische Nachweise zu Personalqualifikation, Betriebshaftpflicht und Referenzen belegen.

Unterhalts- und 1x jährliche Grundreinigung sowie Glas- und Rahmenreinigung für die Ohmtalschule und die Grundschule Homberg inklusive der jeweiligen Sporthallen.

Project Location

Hochstraße 11, 35315 Homberg, Deutschland

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Nachweis der Berufsqualifikation des Projektleiters und der Objektleiter
  • Erklärung zu Auftragsteilen, die unterbeauftragt werden sollen
  • Unbedenklichkeitsbescheinigung des Finanzamtes
  • Nachweis über ordnungsgemäß gezahlte Sozialabgaben
  • Nachweis über eine bestehende Mitgliedschaft in einer Berufsgenossenschaft
  • Betriebshaftpflichtversicherung mit Mindestsummen

Role Qualifications

  • Projektleiter mit Nachweis der Berufsqualifikation
  • Objektleiter mit Nachweis der Berufsqualifikation

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Mindestsummen Betriebshaftpflicht: Personenschäden 1.000.000 EUR, Sach- u. Vermögensschäden 500.000 EUR, Bearbeitungsschäden 100.000 EUR, Schlüsselverlustrisiko 100.000 EUR
  • Optionale Verlängerung um 1 Jahr

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"We reduced our weekly tender research from 6 hours to under 1 hour – and even find more qualifying tenders."
Sascha Bahlau
Sascha Bahlau

Notice ID: 6046b886-1ae8-4fc6-a215-3ecea93bb3ac

deen