Öffentliche Ausschreibung Noch 27 Tage

Unterhalts- und Grundreinigung sowie Glas- und Rahmenreinigung für die Ohmtalschule und Grundschule Homberg (Ohm) inklusive Sporthallen.

Auftraggeber
Kreisausschuss des Vogelsbergkreises
Standort
Hessen, Homberg
Abgabefrist
29.09.2026
Vertragsbeginn
01.01.2027
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 5T
Heute
Abgabe
in 27T
Vertragsbeginn
in 121T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: had.de Veröffentlicht am: 02.09.2026 Originaltitel: Unterhalts- und 1x jährliche Grundreinigung sowie Glas- und Rahmenreinigung Ohmtalschule und Grundschule Homberg
Berichtigt

Projektübersicht

Der Kreisausschuss des Vogelsbergkreises schreibt die Unterhalts- und einmal jährliche Grundreinigung sowie die Glas- und Rahmenreinigung für die Ohmtalschule und die Grundschule Homberg (Ohm) inklusive der zugehörigen Sporthallen aus. Der Auftrag ist in zwei Lose unterteilt: Los 1 umfasst die Unterhalts- und Grundreinigung, Los 2 die Glas- und Rahmenreinigung. Die Vertragslaufzeit beträgt 48 Monate, beginnend am 01.01.2027, mit einer optionalen Verlängerung um ein Jahr. Bieter müssen ihre Eignung durch Eigenerklärungen (Formblatt 124) sowie spezifische Nachweise zu Personalqualifikation, Betriebshaftpflicht und Referenzen belegen.

Unterhalts- und 1x jährliche Grundreinigung sowie Glas- und Rahmenreinigung für die Ohmtalschule und die Grundschule Homberg inklusive der jeweiligen Sporthallen.

Standort Projekt

Hochstraße 11, 35315 Homberg, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Nachweis der Berufsqualifikation des Projektleiters und der Objektleiter
  • Erklärung zu Auftragsteilen, die unterbeauftragt werden sollen
  • Unbedenklichkeitsbescheinigung des Finanzamtes
  • Nachweis über ordnungsgemäß gezahlte Sozialabgaben
  • Nachweis über eine bestehende Mitgliedschaft in einer Berufsgenossenschaft
  • Betriebshaftpflichtversicherung mit Mindestsummen

Rollenqualifikationen

  • Projektleiter mit Nachweis der Berufsqualifikation
  • Objektleiter mit Nachweis der Berufsqualifikation

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Mindestsummen Betriebshaftpflicht: Personenschäden 1.000.000 EUR, Sach- u. Vermögensschäden 500.000 EUR, Bearbeitungsschäden 100.000 EUR, Schlüsselverlustrisiko 100.000 EUR
  • Optionale Verlängerung um 1 Jahr

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Wir haben unsere wöchentliche Ausschreibungsrecherche von 6 Stunden auf unter 1 Stunde reduziert – und finden dabei sogar mehr qualifizierende Ausschreibungen."
Sascha Bahlau
Sascha Bahlau
Geschäftsführer ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Bekanntmachungs-ID: 6046b886-1ae8-4fc6-a215-3ecea93bb3ac

deen