Public tender 32 days left

Kurgesellschaft Bad König Energieversorgung: Ausschreibung der Strom- und Erdgaslieferung für das Jahr 2027 für Therme, Kurhaus und Wandelhalle.

Contracting Authority
Kreisausschuss des Odenwaldkreises; Vergabestelle Odenwaldkreis
Location
Hessen
Submission deadline
02.10.2026
Contract start
01.01.2027
Scope
EU-wide
Timeline
Published
Today
Questions
in 25d
Submission
in 32d
Contract Start
in 123d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: subreport.de Published on: 31.08.2026 Original Title: Kurgesellschaft Bad König Energieversorgung, Strom- und Erdgaslieferung 2027

Project Overview

Die Kurgesellschaft Bad König GmbH beabsichtigt die Energieversorgung für das Jahr 2027 zu vergeben. Der Auftrag umfasst die Lieferung von Erdgas mit einem Volumen von ca. 5.500.000 kWh RLM sowie die Lieferung von Graustrom mit einem Volumen von ca. 500.000 kWh RLM. Die Belieferung erfolgt für die Standorte Therme, Kurhaus und Wandelhalle in Bad König im Zeitraum vom 01.01.2027 bis zum 31.12.2027.

Die Kurgesellschaft Bad König GmbH schreibt die Lieferung von Erdgas (5.500.000 kWh RLM) und Graustrom (500.000 kWh RLM) für das Jahr 2027 aus. Die Belieferung betrifft die Therme, das Kurhaus sowie die Wandelhalle in Bad König.

Project Location

Deutschland

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Ausschlussgründe nach § 123 Abs. 1 Nr. 1 bis 10 GWB

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Datenabgabe zwingend gefordert
  • Nachforderung von Unterlagen über Bieterkommunikation

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"Tender Zen helps us discover relevant tenders we would have otherwise missed."
RT
Robert Tech

Notice ID: 62f25dcc-36e1-40a7-b295-11af56351058

deen