Öffentliche Ausschreibung Noch 32 Tage

Kurgesellschaft Bad König Energieversorgung: Ausschreibung der Strom- und Erdgaslieferung für das Jahr 2027 für Therme, Kurhaus und Wandelhalle.

Auftraggeber
Kreisausschuss des Odenwaldkreises; Vergabestelle Odenwaldkreis
Standort
Hessen
Abgabefrist
02.10.2026
Vertragsbeginn
01.01.2027
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Fragen
in 25T
Abgabe
in 32T
Vertragsbeginn
in 123T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: subreport.de Veröffentlicht am: 31.08.2026 Originaltitel: Kurgesellschaft Bad König Energieversorgung, Strom- und Erdgaslieferung 2027

Projektübersicht

Die Kurgesellschaft Bad König GmbH beabsichtigt die Energieversorgung für das Jahr 2027 zu vergeben. Der Auftrag umfasst die Lieferung von Erdgas mit einem Volumen von ca. 5.500.000 kWh RLM sowie die Lieferung von Graustrom mit einem Volumen von ca. 500.000 kWh RLM. Die Belieferung erfolgt für die Standorte Therme, Kurhaus und Wandelhalle in Bad König im Zeitraum vom 01.01.2027 bis zum 31.12.2027.

Die Kurgesellschaft Bad König GmbH schreibt die Lieferung von Erdgas (5.500.000 kWh RLM) und Graustrom (500.000 kWh RLM) für das Jahr 2027 aus. Die Belieferung betrifft die Therme, das Kurhaus sowie die Wandelhalle in Bad König.

Standort Projekt

Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Ausschlussgründe nach § 123 Abs. 1 Nr. 1 bis 10 GWB

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Datenabgabe zwingend gefordert
  • Nachforderung von Unterlagen über Bieterkommunikation

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Tender Zen hilft uns, relevante Ausschreibungen zu entdecken, die wir sonst verpasst hätten."
RT
Robert Tech
Geschäftsführer ·assecor GmbH

Bekanntmachungs-ID: 62f25dcc-36e1-40a7-b295-11af56351058

deen