Public tender 16 days left

Lieferung von ca. 9.200 MWh Biomethan an verschiedene GIZ-Standorte in Deutschland für eine Laufzeit von 2 Jahren.

Contracting Authority
Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH
Location
Deutschland, Eschborn
Submission deadline
18.09.2026
Scope
EU-wide
Timeline
Published
13d ago
Today
Questions
in 7d
Submission
in 16d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: ausschreibungen.giz.de Published on: 02.09.2026 Original Title: Lieferung von Biomethan an Standorte der GIZ GmbH in Deutschland
Corrected

Project Overview

Die Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH schreibt die Lieferung von ca. 9.200 MWh Biomethan für verschiedene Standorte innerhalb Deutschlands aus. Die Vertragslaufzeit beträgt 24 Monate. Bieter müssen ihre Eignung durch einen jährlichen Netto-Umsatz von über 500.000 EUR in den Jahren 2024 und 2025 sowie durch den Nachweis von mindestens drei Referenzprojekten im Bereich Biomethanlieferung belegen. Die Vergabe erfolgt nach dem Kriterium des niedrigsten Preises.

Lieferung von ca. 9.200 MWh Biomethan für verschiedene GIZ-Standorte innerhalb Deutschlands für einen Zeitraum von 2 Jahren.

Project Location

Verschiedene GIZ-Standorte Deutschland, 65760 Eschborn, Deutschland

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Nachweis von jährlichem Netto-Umsatz von mehr als 500.000 EUR in 2024 und 2025
  • Nachweis von mindestens drei Referenzprojekten in der Lieferung von Biomethan in den Jahren 2024 und 2025

Technical details

Besondere Bedingungen

  • E-Rechnung erforderlich
  • Kommunikation ausschließlich über GIZ-Vergabemarktplatz
  • Einhaltung von Umwelt- und Sozialstandards gemäß GIZ-Verhaltenskodex

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"We reduced our weekly tender research from 6 hours to under 1 hour – and even find more qualifying tenders."
Sascha Bahlau
Sascha Bahlau

Notice ID: 63960efa-9b49-42f5-91cf-3f0aad650d39

deen