Öffentliche Ausschreibung Noch 16 Tage

Lieferung von ca. 9.200 MWh Biomethan an verschiedene GIZ-Standorte in Deutschland für eine Laufzeit von 2 Jahren.

Auftraggeber
Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH
Standort
Deutschland, Eschborn
Abgabefrist
18.09.2026
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 13T
Heute
Fragen
in 7T
Abgabe
in 16T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: ausschreibungen.giz.de Veröffentlicht am: 02.09.2026 Originaltitel: Lieferung von Biomethan an Standorte der GIZ GmbH in Deutschland
Berichtigt

Projektübersicht

Die Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH schreibt die Lieferung von ca. 9.200 MWh Biomethan für verschiedene Standorte innerhalb Deutschlands aus. Die Vertragslaufzeit beträgt 24 Monate. Bieter müssen ihre Eignung durch einen jährlichen Netto-Umsatz von über 500.000 EUR in den Jahren 2024 und 2025 sowie durch den Nachweis von mindestens drei Referenzprojekten im Bereich Biomethanlieferung belegen. Die Vergabe erfolgt nach dem Kriterium des niedrigsten Preises.

Lieferung von ca. 9.200 MWh Biomethan für verschiedene GIZ-Standorte innerhalb Deutschlands für einen Zeitraum von 2 Jahren.

Standort Projekt

Verschiedene GIZ-Standorte Deutschland, 65760 Eschborn, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Nachweis von jährlichem Netto-Umsatz von mehr als 500.000 EUR in 2024 und 2025
  • Nachweis von mindestens drei Referenzprojekten in der Lieferung von Biomethan in den Jahren 2024 und 2025

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • E-Rechnung erforderlich
  • Kommunikation ausschließlich über GIZ-Vergabemarktplatz
  • Einhaltung von Umwelt- und Sozialstandards gemäß GIZ-Verhaltenskodex

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Wir haben unsere wöchentliche Ausschreibungsrecherche von 6 Stunden auf unter 1 Stunde reduziert – und finden dabei sogar mehr qualifizierende Ausschreibungen."
Sascha Bahlau
Sascha Bahlau
Geschäftsführer ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Bekanntmachungs-ID: 63960efa-9b49-42f5-91cf-3f0aad650d39

deen