Public tender 38 days left

Rohbauarbeiten für den Neubau der Dreikönigenschule in Neuss. Umfasst ein 3-geschossiges Gebäude mit ca. 4.972 m² BGF, inklusive Stahlbeton-, Dämm- und Entwässerungsarbeiten.

Contracting Authority
Neusser Bau und Immobilienmanagement GmbH c/o Stadt Neuss
Location
Nordrhein-Westfalen, Neuss
Submission deadline
12.10.2026
Contract start
08.02.2027
Construction Type & Object Type
Hochbau / Schule
Scope
EU-wide
Timeline
Published
Today
Submission
in 38d
Contract Start
in 157d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: subreport.de Published on: 04.09.2026 Original Title: Rohbauarbeiten, Neubau Dreikönigenschule

Project Overview

Die Neusser Bau und Immobilienmanagement GmbH schreibt die Rohbauarbeiten für den Neubau der Dreikönigenschule in Neuss aus. Das Projekt umfasst die Errichtung eines 3-geschossigen, nicht unterkellerten Gebäudes mit einer Bruttogeschossfläche von ca. 4.972 m² und einem Bruttorauminhalt von ca. 22.164 m³. Das Leistungsspektrum beinhaltet Erd-, Stahlbeton-, Dämm-, Abdichtungs- und Entwässerungsarbeiten, darunter insbesondere Stahlbetongründungen, -wände und -decken sowie die Installation einer Fettabscheideranlage.

Rohbauarbeiten für den Neubau der Dreikönigenschule in Neuss. Es handelt sich um ein 3-geschossiges, nicht unterkellertes Gebäude mit einer BGF von ca. 4.972 m².

Project Location

Neuss, Deutschland

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Eigenerklärung zu Ausschlussgründen nach § 123 Abs. 1 Nr. 1-10 GWB
  • Eigenerklärung Sanktionspaket 5 EU

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Rechnungsstellung erforderlich
  • Preis als einziges Zuschlagskriterium (100%)

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"I think the tool is so cool that I've already told two other companies about it."
RS
Robin Schönbach
Lead Business Developer ·Kaulquappe

Notice ID: 654ad32c-2f4d-41dd-bda5-754fb4d2a903

deen