Öffentliche Ausschreibung Noch 38 Tage

Rohbauarbeiten für den Neubau der Dreikönigenschule in Neuss. Umfasst ein 3-geschossiges Gebäude mit ca. 4.972 m² BGF, inklusive Stahlbeton-, Dämm- und Entwässerungsarbeiten.

Auftraggeber
Neusser Bau und Immobilienmanagement GmbH c/o Stadt Neuss
Standort
Nordrhein-Westfalen, Neuss
Abgabefrist
12.10.2026
Vertragsbeginn
08.02.2027
Bauart & Objekttyp
Hochbau / Schule
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Abgabe
in 38T
Vertragsbeginn
in 157T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: subreport.de Veröffentlicht am: 04.09.2026 Originaltitel: Rohbauarbeiten, Neubau Dreikönigenschule

Projektübersicht

Die Neusser Bau und Immobilienmanagement GmbH schreibt die Rohbauarbeiten für den Neubau der Dreikönigenschule in Neuss aus. Das Projekt umfasst die Errichtung eines 3-geschossigen, nicht unterkellerten Gebäudes mit einer Bruttogeschossfläche von ca. 4.972 m² und einem Bruttorauminhalt von ca. 22.164 m³. Das Leistungsspektrum beinhaltet Erd-, Stahlbeton-, Dämm-, Abdichtungs- und Entwässerungsarbeiten, darunter insbesondere Stahlbetongründungen, -wände und -decken sowie die Installation einer Fettabscheideranlage.

Rohbauarbeiten für den Neubau der Dreikönigenschule in Neuss. Es handelt sich um ein 3-geschossiges, nicht unterkellertes Gebäude mit einer BGF von ca. 4.972 m².

Standort Projekt

Neuss, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eigenerklärung zu Ausschlussgründen nach § 123 Abs. 1 Nr. 1-10 GWB
  • Eigenerklärung Sanktionspaket 5 EU

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Rechnungsstellung erforderlich
  • Preis als einziges Zuschlagskriterium (100%)

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Ich finde das Tool so gut, dass ich direkt zwei weiteren Unternehmen davon erzählt habe."
RS
Robin Schönbach
Lead Business Developer ·Kaulquappe

Bekanntmachungs-ID: 654ad32c-2f4d-41dd-bda5-754fb4d2a903

deen