Public tender 31 days left

Rahmenvereinbarung Digitalmarketing-Dienstleistungen für Tourismus Oberstdorf. Gesucht wird eine Leadagentur für strategische Beratung, Mediaplanung, Kampagnensteuerung und Kreation für eine Ganzjahresdestination.

Contracting Authority
Kurbetriebe Oberstdorf, Eigenbetrieb des Markts Oberstdorf
Location
Bayern, Oberstdorf
Submission deadline
05.10.2026
Contract start
01.02.2027
Project value
2.000.000,00 €
Scope
EU-wide
Timeline
Published
Today
Questions
in 24d
Participation
in 31d
Contract Start
in 150d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: plattform.aumass.de Published on: 04.09.2026 Original Title: Rahmenvereinbarung Digitalmarketing-Dienstleistungen Tourismus Oberstdorf

Project Overview

Die Kurbetriebe Oberstdorf schreiben eine Rahmenvereinbarung für Digitalmarketing-Dienstleistungen aus. Gesucht wird eine Leadagentur als langfristiger strategischer Partner für die strategische Planung, kreative Konzeption, operative Steuerung und Weiterentwicklung der digitalen Marketingmaßnahmen. Oberstdorf ist eine bedeutende Ganzjahresdestination im Alpenraum mit Fokus auf Berg- und Wandersport sowie internationale Sportevents. Die Rahmenvereinbarung beginnt am 01.02.2027 und hat eine Laufzeit von einem Jahr mit Verlängerungsoptionen bis maximal 31.01.2031. Gegenstand sind die Handlungsfelder Strategie & Planung, Kreation und operatives Kampagnenmanagement.

Rahmenvereinbarung für Digitalmarketing-Dienstleistungen für Tourismus Oberstdorf. Gesucht wird eine Leadagentur für strategische Beratung, digitale Mediaplanung, Kampagnensteuerung und Kreation zur ganzheitlichen Betreuung der touristischen Destination.

Project Location

Prinzregenten-Platz 1, 87561 Oberstdorf, Deutschland

Financials

Projektwert 2.000.000,00 €

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Eigenerklärung zur Eignung (Formblatt L 124) oder EEE
  • Eintragung in Handelsregister
  • Eigenerklärung Bezug Russland (Formblatt L.127)
  • Schutzerklärung Scientology (Formblatt L.2496)
  • Berufs- bzw. Betriebshaftpflichtversicherung mit Mindestdeckungssummen

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Rahmenvereinbarung mit Laufzeit bis 31.01.2031
  • Mindestjahresumsatz im Digitalmarketing von durchschnittlich 1.000.000 EUR netto p.a.
  • Referenznachweis für Digitalmarketing-Leistungen im Tourismusbereich

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"Tender Zen is a huge help and makes the analysis so much easier."
FS
Friedrich Sommer
Sales Coordinator ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Notice ID: 6bee4d83-0ebf-4488-90c8-e8ae9b046a33

deen